Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечится или не лечится?





Когда-то врачи древности говорили, что их участие в процессе выздоровления больного состоит в том, чтобы правильно определить средство или процедуру, с помощью которой организм сам справится с болезнью. Конечно, это относилось только к терапии. К сожалению, сейчас слишком как-то распространилось мнение о том, что больного лечит врач с помощью лекарств, процедур, процессов материальной природы.

Течение процесса аутотрансового погружения в подсознание с полным самоконтролем и анализ результатов погружения говорят о том, что лечат человека силы совсем другого, нежели материального, порядка. Человек погружается в другую среду, отличную от материальной, в другое состояние, отличное от состояния общения с материальным миром, и организм сам настраивается на нужное звучание - на нужное качество работы, на здоровье.

Подобным образом организм настраивается и во сне, и в медитации. Наблюдается процесс омоложения организма. Что же тогда есть лечение? Настройка. И не несут ли в себе лекарственные препараты всего лишь изменения чувствительности отдельных частей организма, чтобы те, изменив чувствительность, приобрели способность впитывать в себя одну определенную информацию, а другую - игнорировать? Или вообще менять свое отношение к информации. Информационный или кибернетический подход говорит именно об этом. Не превратится ли в ближайшем будущем лечение всего лишь в информационную поднастройку систем организма, а для этого возникнут другие способы?

Однако надо отдать должное нашему веку - жизнь переходит в новое качество, в кибернетическое, то есть в такое, где черный ящик кибернетики все больше и больше светлеет, проявляя смысл, заложенный Природой в каждом явлении, в каждом элементе и в каждом движении.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию