Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же такое исцеление?





Полное самоисцеление и исцеление невозможно - часто можно услышать эту фразу от человека, который и сам не хочет, и другим не рекомендует менять принципы жизни. В этой книге не доказывается истина, согласно которой, чтобы быть здоровым, нужно придерживаться определенной психологии жизни. Эта часть оставлена для других книг. Больной человек должен знать, что бесследно ничего не исчезает, даже болезнь. И как бы он ни излечился или ни исцелился, след от его заболевания в психике, в органике, в нашей судьбе и в какой-то материальной части нашей жизни сохранится навсегда. И может снова наступить такой момент, когда болезнь опять захлестнет организм, и вырваться из ее тисков будет сложнее.

Думаю, что исцелиться - это означает всего лишь получить возможность выполнять свои обязанности так, чтобы болезнь не мешала этому и не проявлялась явно в процессе деятельности. Конечно, многие возразят мне, скажут, что я хочу загнать болезнь внутрь. Но простите, много ли найдется таких людей, кто, пробежавшись за автобусом или троллейбусом тридцать метров, не почувствовал бы, как у него заходится сердце и как он задыхается? Здоровы ли такие люди?

А я имею дело с неизлечимыми и тяжелыми больными, с такими кризисными, когда их жизнь превращена в сплошную муку, и говорить о том, чтобы они вели образ жизни, подобный образу жизни большинства, невозможно. Их жизнь - это полоса страданий. Ввести их в нормальную жизнь, в социум, который не отвернется от них - думаю, это и есть основная задача сопровождающего, такого, как я.

Когда ко мне приходит человек и просит освободить его от боли, которая мешает, я не спешу ему помочь в этом. Во-первых, необходимо просто разобраться в причинах боли, а не замаскировать ее. Во-вторых, боль является лишь сигналом о неблагополучии и необязательно о неблагополучии именно в том месте, где она проявилась. В-третьих, боль есть процесс, призванный своим появлением привлечь внимание человека к изменению своей жизни.

Освободить человека от боли в большинстве случаев означает лишь сделать для него зло и никак не добро. К сожалению, большинство целителей и делают это. А это означает часто, что целитель берет на себя грехи этого человека, ставшего больным иногда благодаря собственному грехопадению. Не от того ли многие целители ведут такой странный образ жизни, входя в демонический контакт и получая взамен вместе с экстраординарными возможностями и тяжелые поражения психики?

Мой опыт говорит, что громадное большинство тяжело больных даже не знают свой диагноз. Установить его не могут врачи, а сами страдающие тоже не могут понять, что с ними происходит. Проявления их заболевания часто противоречиво до такой степени, что врачи не верят словесному описанию больного, а так называемые объективные исследования не проясняют, а наоборот путают картину болезни.

Конечно, мечтой почти каждого больного является возможность получения полного автоматизма работы их организма, чтобы они не отвлекались на проблемы поддержания его кондиций. Но… Пока большинство из нас так жить не могут. Да и вряд ли когда-нибудь наступит такое время. Чтобы это произошло, нужна такая чистота в поведении людей и в отношении к себе и к другим, которая вряд ли достижима при том исходном материале, что наблюдается в человеке. Мы пока что находимся на таком этапе совершенствования, который не освобождает от страданий. С помощью них мы и движемся.

Date: 2015-06-06; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию