Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория врат. Движение сознания по телам. Знак точки





Теория врат – это схема перехода сознания и схема взаимодействия тел. Врата можно использовать различными образами.

1 – Переход сознания в другое тело и переотождествление сознания. Тела остаются на своих планах или плоскостях, мирах. Переходит только сознание.

2 – Переход одного тела в другой мир или в другое тело. Таким образом, тело сновидений можно, например, вытащить из того пространства, где оно живет, и заставить воспринимать физические объекты. Активизируя в теле сновидения муладхара-чакру, чакру физического мира, мы можем "вытащить" все тело в этот мир, в том числе и другое, "не наше" физическое тело. Возникает феномен двойника, наше сознание обладает двумя носителями в этом мире одновременно. При этом один носитель имеет другую природу и другие свойства. Переход физического тела в другой мир так же возможен (феномен превращения тела в свет).

3 – Использование врат как источников энергии другого мира. Эта техника связана с “прочищением” чакр, усилением воздействия свойств одного мира на другой и развитием тел по обе стороны врат. Такой способ работы связан с понятием канала. Например, используя свою связь с миром сновидений, можно погружать других людей в сон или, используя связь с телом жизненности, можно лечить (портить, по выбору) других людей.

4 – Расширение сознания на множество тел, сложение тел в единое, переход от взаимодействия тело-тело к взаимодействию тело-множественность (в идеале тело-мир). Такое сознание обладает большим взаимодействием с миром, ибо обработка идет через множество тел с разными свойствами. Это аналогия с многопроцессорными технологиями, причем такая обработка отличается не только количеством, но и качеством. С помощью этого принципа возможен выход в мир прототипов (полных качеств, дополнение недостатка своих структур структурами, содержащимися в других телах).

В Каббале это называется мир Адама Кадмона. Этот мир является источником человеческого общества, человеческой матрицей. Воспринимая эту матрицу (идеал, совершенство) и действуя через нее, мы входим во взаимодействие с полнотой, и этим мы совершенствуем самого себя, достраиваем себя из полноты. Там же, в мире Адама Кадмона, есть возможности выхода за пределы человеческой матрицы. Или, говоря другим языком, можно выйти за пределы человеческого общества через полноту. В сверхчеловечность из человечности.

Человеческое общество есть проекция данной матрицы (полноты человеческого вида) на луч восприятия (то что люди называют реальностью, измерением). Поэтому возникает семь обществ человеческого диапазона или семь прототипов, семь матриц, семь проекций человеческого единства.

Если действовать через полноту, то не возникает противоречий. Найдя единство между собой и человеком, вы объединяетесь, усиливаете друг друга.


 

Движение энергии по чакрам происходит постоянно, однако обычно оно достаточно слабое. И это неплохо, потому как сильная эмоция, например, может достаточно неприятно, разрушительно воздействовать на физическое тело. А когда активизируется связь с эмоциональным телом, у вас эмоции не сильные, а очень сильные. Отсюда (при отсутствии контроля сознания), при сильном взаимодействии с эмоциональном телом, возникает разрушение. Неумение удержать мощнейшую депрессию, страх, гнев, эмоции говорит о слабости эмоционального тела, тела жизненности. Более того, часто логика подчинена эмоциональному телу, а не наоборот. Страх заставляет логику придумывать себе оправдания, что говорит о неразвитости личности (слабая личность).

 

Прямое взаимодействие личностей или прямая наводка на личность для неподготовленной и слабой личности могут вызвать сумасшествие (травма личности).

Можно, конечно, бояться взаимодействия на высоком уровне, но обычно это означает, что вы боитесь самого себя, не даете себе раскрыться. Образно говоря, ваше высшее Я, постучавшись к вам пару раз и получив дверью по носу, больше к вам не придет, ибо просто не пролезет. Ваше существование будет долгим и никому не нужным (в том числе и вам тоже).

 

Именно по этому говорят, что сила есть следствие контроля. Если человек не контролирует свою силу, ее обычно отбирают (контролируют) те, кто может ее контролировать.

Это основная идея власти.

Date: 2015-06-06; view: 790; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию