Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таким образом, просто попытка решить социумные проблемы путем соединения, слияния, не убегая от проблем и не разрушая, приближает к творцу





Такой социум, где мы не упираемся только в проблемы, не разрушаем их, а соединяем объекты в проблемах наилучшим образом – это один из путей к абсолюту. С окружающим можно и нужно работать, и когда вы решаете ситуации в плюс, вы получаете еще один шаг к творцу. А шаг к творцу – это плюс для всех в вашей ситуации.

Техника “ступенька к абсолюту”.

Практическое использование вашего включения в дух – очень важно. При нем дух начинает проявляться в этом мире. Техника приближения к абсолюту поможет при решении любой ситуации.

Любая ситуация – это ущерб, непонимание единства двух элементов. Эти два элемента могут быть разными. Ссора в семье – это муж и жена, проблема с работой – это вы и работа, проблемы с экологией – это человечество и Земля, проблемы с алкоголем – это вы и дух вина. И т.д. Каждая проблема решается на своем уровне.

1. Концентрируем Я до состояния точки в первом элементе проблемы. Удерживаем эту точку. Это – “координата” состояния первого элемента проблемы в Абсолюте.

2. Концентрируем Я до состояния точки во втором элементе проблемы. Удерживаем эту точку, одновременно с первой. Это – координата состояния второго элемента проблемы в Абсолюте.

3. Даем этим двум точкам соединиться в абсолюте. В единстве духа, они стремятся соединиться сами. Это – стремление решить проблему, которая есть в духе, и только наша упертость разума эту проблему оставляет нам. Эти точки могут двигаться по странной спиральной траектории, а могут просто слиться, могут долго оставаться собой, а могут исчезнуть, раствориться друг в друге. Мы им даем соединиться, а не соединяем своей волей. Мы даем проявить волю Абсолюта. В результате мы получаем одну точку, не первую и не вторую, а третью, где между первой и второй нет разницы с точки зрения Абсолюта.

4. Получившаяся точка – ответ. Это описание состояния, которое решает проблему. Теперь надо только это состояние довести до первого и второго элемента проблемы. Это дело – света. Как следствие концентрации на точке возникает свет. Не ваш, не ваши представления, это свет вашей души. Этот свет может меняться, как следствие причастности к разным элементам. Вы даете свету из точки-ответа засветить первый и второй элемент проблемы. Просвечиваете их насквозь.

5. Можете наслаждаться решением проблемы. Элементы САМИ встанут на свои места. И проблема САМА решится. Вам нужно удержать включение в состояние и причастность к нему элементов. Разрешение ситуации происходит не так “как ты этого хочешь” (планируешь), а исходя из некого Высшего смысла.

На рисунке описана схема взаимодействия духа с элементами мужчины и женщины. Секс и любовь тоже могут приближать к Абсолюту.

Примеры работы данной техники разных людей:

 

Кино.

В кино на ночном сеансе на ряде за мной сидела компания из 5 парней. Они громко смеялись, разговаривали во время фильма, ели попкорн, упирались в передние кресла, в т.ч. и моё, ногами.

Я молча начал искать в них своё Высшее Я на уровне манипуры и светить из своего источника на них. Ощутил сначала некое рассеивание киселя, после ощутил их души, некую неудовлетворённость, почувствовал реальное сочувствие, ощутил тёмные структуры и травмы, которые их толкают на данное поведение.

После оболочки начали пузыриться, растворяться, ощутил, как их вектор внимания сдвигается внутрь, и вдруг один говорит другому: "Слушай, ты смотришь? Нет? И я нет. А он смотрит? Нам завтра рано на работу, идём-ка домой", и в течении нескольких минут, оставив недоеденный попкорн, все пятеро встали и ушли с середины сеанса.

Date: 2015-06-06; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию