Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы скрывать свои мысли





Ш.Талейран

Не следует громогласно заявлять в присутствии даже небольшого количества людей и, тем более, видеокамер: «Сейчас я введу Вас в гипнотический транс». Это штучки из эстрадного гипноза, а у него другие цели. Как минимум, Вы все испортите в этом случае, как максимум, разочаруетесь в себе, в техниках или даже в смысле жизни. Для того чтобы этого не произошло, помните великие слова Д.Карнеги: «Мы любим искусство, которое скрывает искусство» и соблюдайте следующие простые правила:

· Не пытайтесь с первого раза выполнить очень сложное воздействие — сначала научитесь и доведите до автоматизма выполнение простых приемов.

· Произносите фразы так, чтобы те, кто их слышал, не могли в последующем приписать именно Вам попытку ввести человека в транс.

· Старайтесь не применять оперативный гипноз при свидетелях, особенно на первых порах, когда навыки еще не отработаны до такой степени, чтобы применение техник было полностью незаметным.

· На всякий случай подготовьте фразы, выводящие из подозрения в том, что Вы пытались применить какой‑то вид суггестии.

· Не проверяйте степень подчиняемости собеседника Вам во время оперативного гипноза (т. е. не спрашивайте что‑то вроде: “А если бы я тебе сейчас сказал: «Ударься головой об стенку», — ты бы сделал это?”).

· Один из постулатов конспирологии гласит: «Что знают двое, знает и свинья». Воздержитесь от хвастовства о применении оперативного гипноза и вообще от обсуждения этой темы с кем‑либо — возможно, кроме специалистов и самых близких людей. Кстати, близкие могут помочь проверить, достаточно ли Вы отработали скрытность гипновоздействия. Применив какой‑то прием (и добившись задуманного результата), спросите, заметили ли они сейчас гипнотическое воздействие. Если следует реакция типа «Да какой же это гипноз?» — все в порядке, работа выполнена качественно.

Date: 2015-11-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию