Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. На следующий день, перед физкультурой, Лена и Виктор, как в старые добрые времена, играли в баскетбол





На следующий день, перед физкультурой, Лена и Виктор, как в старые добрые времена, играли в баскетбол.
– Теряете хватку, Виктор Михайлович! – подтрунивала девушка, закидывая в кольцо очередной мяч.
– Ой, смотри, Ленок, договоришься, – в тон ей шутил Степнов. – Я ведь не посмотрю на то, что мы с тобой находимся в школе, и продемонстрирую свою хватку.
– Ну… если так посудить, то Вы вчера наглядно показали мне свои силы, – засмеялась она.
– Ага, – подхватил её смех мужчина, – и не только тебе, – вспомнил выражение лица Рассказова, когда тот увидел их целующимися.
Почему-то сегодня эта ситуация вызывала уже улыбку.
– Это нам ещё повезло, что Игорь Ильич зашёл, а если бы кто другой? – заметила девушка, не переставая хихикать.
– Борзова, например, – подхватил Виктор.
– Или Светочка, – снова засмеялась Лена. – Да! Хорошо, что только Рассказов знает о нас.
– И Савченко.
Девушка резко перестала смеяться.
– Николай Павлович?
– Ну… да… – замялся Степнов, понимая, что проболтался, совершенно забыв о том, что так и не рассказал об этом Лене.
– И давно?
– Как я вернулся сюда работать… – осторожно посмотрел на жену.
– Что?! И ты мне ничего не сказал?
– Ну… Как-то некогда было…
– В течение нескольких месяцев «некогда»?
– Лен…
– Что? – перебила его.
– Да чего ты заладила? Что да что… Ну, не сказал я тебе… В принципе, ничего плохого не вижу в том, что он всё знает…
– Не видит он! Вить, ты направо и налево рассказываешь всем о нас, а я не могу ни с кем этим поделиться. Сначала Савченко, потом Рассказов…
– Ты же сама хотела ему всё объяснить, – заметил Степнов, но в следующую секунду уже пожалел об этом, поскольку девушка взревела ещё больше.
– А какая разница? Может нам тогда всей школе рассказать?
– Да чего ты разошлась? – не выдержал уже мужчина и тоже повысил на неё голос. – Не вижу причину для этого!
– Виктор Михайлович, можно? – перебил их спор Ленин одноклассник, вошедший в зал.
– НЕТ!!! – в один голос крикнули Степновы, поворачивая головы в его сторону.
От неожиданности ученик растерялся и остался стоять как вкопанный. Понимая, что сейчас разговор продолжить не удастся, Лена со злостью посмотрела на мужа.
– Потом поговорим, – процедила она сквозь зубы и, со всей силы бросив ему мяч, покинула спортзал, решив переждать окончание перемены в раздевалке.

* * *
11 «А» класс полным составом выстроился шеренгой перед учителем физической культуры. В последнее время у Степнова было отличное настроение, поэтому уроки проходили весело и интересно. Сегодня школьники так же рассчитывали, что всё занятие проиграют во что-нибудь, однако, у учителя были свои планы.
То, что этот урок будет не из лёгких, одиннадцатиклассники поняли с самого его начала.
– Сегодня сдаём нормативы, – объявил преподаватель после построения. – Бег, отжимание и прыжки… – гул голосов перебил его. – Так! Ещё одно слово недовольства и к этому добавятся подтягивание и канат!
Поняв, что не стоит ещё больше злить Степнова, ученики замолчали.
– Так-то лучше. А теперь, направо! Три круга по залу.
Сейчас бежать совершенно не хотелось. Небольшая перепалка с Виктором перед уроком выбила Лену из колеи. Ей было обидно, что муж не посвятил её в то, что Савченко в курсе их событий. А ведь это не пустяк!
«Вот возьму и расскажу всё девчонкам, а его не поставлю в известность! Какая у него реакция будет, когда он узнает об этом? Не думаю, что понравится», – размышляла девушка.
Виктор долго наблюдал за Леной. Она даже не старалась бежать быстро, хотя обычно была в лидерах. В итоге, на финиш пришла сегодня даже позже Леры. Мужчину так и подмывало сказать какую-нибудь колкость на это, поэтому, не сдержавшись, он выдал:
– Кулёмина! Совсем спортивную форму потеряла! Новикова и то быстрее тебя бежала!
От возмущения глаза девушки расширились.
– Виктор Михайлович, форма у меня в порядке. Вы это знаете лучше всех, и всегда можете это проверить, – тут же завелась девушка, А вот ваша физическая форма…
А что с ней не то? – пришла очередь изумляться мужчине.
– Да, нет… Всё нормально… – скрестила руки на груди, глядя на потолок. – Вот только Вы заставляете нас сдавать столько нормативов сразу, а сами не сможете всё за раз выполнить, – с вызовом посмотрела на него.
– Кто? Я? – теперь расширились его глаза от возмущения. – Хочешь проверить?
– Хочу! – уверенный провокационный взгляд в его сторону.
– Отлично! Я выполню все нормативы, но только вместе с тобой. Или слабо?
– Кому? Мне? Да для меня это раз плюнуть!
– Вот сейчас и посмотрим. С чего начнём?
– Мне без разницы.
– Тогда давай с отжимания.
Ученики только и успевали переводить взгляд от Лены к преподавателю. Казалось, эти двое совсем забыли об их присутствии, устроив между собой совсем ненужный, по мнению учащихся, спор, поскольку все знают, что они в состоянии всё это выполнить. Однако не могла не радовать внезапно появившаяся халява, поэтому, усевшись на скамейки как на трибуны, с интересом стали наблюдать за перепалкой Степновых.
В это время Лена приняла упор лёжа и без труда грациозно выполнила норматив – двадцать отжиманий. Класс с восхищением следил за выполнением упражнения и невольно считал. Виктор удовлетворённо кивнул и также легко и непринуждённо отжался.
– Продолжим? – адресовал вопрос девушке.
– Конечно.
Далее были прыжки в длину и высоту, стометровка, челночный бег. Завершением стало качание пресса для Лены и подтягивание для Виктора. Девушка за урок выдохлась и сделала упражнение только на «четыре». Степнов же спокойно подтянулся двадцать пять раз.
– Плохо, Кулёмина. «Два» тебе за урок! – Виктор понимал, что поступает нечестно, но ему очень хотелось насолить жене.
– ЧТО??? – удивилась не только Лена, но и весь класс.
– А я смотрю у тебя ещё и со слухом проблемы. Я сказал «два» за урок. Потом как-нибудь придёшь и пересдашь.
От негодования глаза девушки вспыхнули, как огонь. Она хотела сказать ему на это «пару ласковых», но, сжав кулаки и обведя взглядом весь класс, ответила:
– Обязательно пересдам! – презрительно посмотрела на мужа и вышла из зала, громко хлопнув дверью.

Двойку, поставленную Степновым незаслуженно, Лена никак не могла спустить ему с рук, поэтому, улучив момент, когда тот ненадолго выходил из спортзала, по счастливой для девушке случайности не закрыв дверь на ключ, она пробралась туда для выполнения заранее задуманного ею плана мести.
Через несколько минут Степнова уже выходила, довольно потирая ручками, но, услышав в коридоре голос мужа, быстро забежала в раздевалку.
– Так, теперь засекаем время, – сказала она сама себе и посмотрела на часы. – Пять, четыре, три, два, один…
– А-а-а-а-а-а!!!!! – раздался гневный рык Виктора, на что Лена ехидно улыбнулась, стараясь не рассмеяться, дабы не выдать своё местоположение.
Послышался грохот открывающейся двери спортзала.
– Убью!!! – негодовал Степнов, оглядываясь по сторонам, но, видя, что коридор пуст, зашёл обратно, не забыв сорвать свою злость на ни в чём не повинной двери.
– Вот теперь справедливость восторжествовала! – довольно улыбнулась девушка и пошла домой.

Date: 2015-11-15; view: 1362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию