Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40. По воле судьбы заключительная четверть началась первого апреля в день смеха





По воле судьбы заключительная четверть началась первого апреля в день смеха. Лена сидела на уроке ОБЖ и думала, чтобы такого весёлого устроить Виктору. Идея пришла сама собой. Девушка томно посмотрела на мужа, пытаясь представить себе, что она понемногу снимает с него одежду. Результат не заставил себя долго ждать. Почти сразу же Степнов ощутил на себе чей-то пристальный обжигающий взгляд. Повернулся к классу – так и есть: Лена, сидя на задней парте в гордом одиночестве, буквально раздевала его глазами. От неожиданности преподаватель даже запнулся, забыв, о чём говорил. Как-то непривычно было видеть такой откровенно пожирающий взгляд жены, тем более на людях. Сразу захотелось наплевать на всех вокруг и, подлетев к любимой, крепко обнять её и сладко поцеловать, но Степнов понимал, что этого делать нельзя, поэтому, постаравшись взять себя в руки, отвернулся от этих гипнотизирующих зелёных глаз. Однако это не сильно помогло, поскольку мужчина всё равно продолжал ощущать, что Лена смотрит на него, отчего становилось всё жарче и жарче, поэтому Виктор никак не мог сосредоточиться на уроке. Он укоризненно посмотрел на любимую, которая в ответ лишь невинно похлопала глазками.
После этого Степнов смог спокойно продолжить занятие, однако буквально через пару минут снова всё внутри началось переворачиваться. Глаза сами нашли Лену, которая облокотившись на спинку стула и положив ногу на ногу как ни в чём ни бывало оценивающе оглядывала мужа, при этом держа в зубах ручку. Виктор поперхнулся. В очередной раз укоризненно посмотрел на жену, которая всем своим видом говорила: «А что я? Я ничего!». Недоверчиво посмотрел на неё, но всё же продолжил урок.
Через какое-то время Степнов снова повернулся в сторону Лены. От следующих её действий невозможно было отвести взгляд. Девушка медленно потянула замок своей кофточки вниз так, что слегка стал виден бюстгальтер, а потом демонстративно помахала перед собой рукой, словно говоря, что ей жарко. От вида её вздымающейся груди стало жарко и самому мужчине. Но этого Лене, похоже, было мало, поэтому она томно посмотрела на мужа и облизала свои пересохшие губы. Пульс мужчины повысился в несколько раз, а в горле резко пересохло. Откашливаясь, Виктор боролся с желанием наброситься на любимую прям тут и сейчас.
Поняв, что сегодня видимо Лена не даст ему спокойно провести урок, Степнов решил изменить ход занятия.
– А теперь мне бы хотелось узнать, как вы усвоили прошлую тему «Первая медицинская помощь». Кто хочет ответить? – садясь за стол, оглядел весь класс. Ученики как один уставились в свои тетрадки, давая преподавателю понять, что таковых нет, лишь Лена с готовностью тянула руку, но Виктор делал вид, что не замечает этого. – Что, нет желающих?
– Есть! – выкрикнула его жена с задней парты, поднимая руку ещё выше.
Мужчина с надеждой ещё раз оглядел весь класс, остановив взгляд на Лене. Сейчас величина выреза её кофточки была приличной, поэтому Степнов решил, что ему нечего опасаться.
– Хорошо, Лен, я тебя слушаю.
– А можно к доске? – похлопала она невинными глазками.
– Иди… Если тебе так будет удобнее… – растерялся немного преподаватель, поскольку не видел никакой необходимости в этом.
– Будет, – загадочно ответила девушка, и Виктору на мгновение даже показалось, что в её глазах пробежали чертенята.
«Показалось», – пронеслось у него в голове.
– Оказание первой медицинской помощи возможно в более ранние сроки имеет решающее значение для дальнейшего течения и исхода поражения, а иногда и спасения жизни… – начала отвечать Лена, стоя недалеко от учительского стола.
В её поведении Степнов не увидел ничего подозрительного, даже, рассказывая всё это, она обращалась не к нему, а к классу, поэтому мужчина расслабился и с удовольствием стал слушать девушку. Сразу было понятно, что эту тему она усвоила хорошо. Виктор даже загордился, что это именно его жена отвечает так. Но рано он радовался, поскольку вскоре услышал её обращение к нему:
– Виктор Михайлович, побудите моим ассистентом?
– А? Да… – не успел понять, что такого сказала Лена, и согласился скорее по инерции.
– Спасибо! Так будет нагляднее. Как только вы приблизились к пострадавшему, – продолжила она рассказывать тему, всё ещё обращаясь к одноклассникам, – надо постараться успокоить его, – подошла к Степнову. – Находитесь на уровне его глаз, – слегка наклонилась, смотря на любимого. – Говорите спокойно. Скажите кто вы такой. Объясните, что вы прошли курс первой помощи. Предложите вашу помощь. Расскажите, какие действия вы собираетесь предпринять…
Девушка чувствовала себя уверенной, чего нельзя было сказать о мужчине. После её недавних провокаций сидеть спокойно, находясь так близко с ней, становилось всё сложнее, а когда она наклонилась, из её, как сначала показалось Виктору, неопасного выреза кофточки отчётливо виднелась часть бюстгальтера, из-за чего фантазии Степнова разыгрались не на шутку. Он сглотнул вмиг образовавшийся в горле ком и с умоляющим видом посмотрел на жену, которая будто не замечала его состояние.
– Определите наличие сознания у пострадавшего, задав ему вопрос: «Вам нужна помощь?» – обратилась она уже почти к невменяемому Степнову, весь вид которого говорил о том, что помощь нужна. – Если пострадавший находится в бессознательном состоянии, обратите внимание на наличие у него признаков дыхания. Грудь при дыхании должна подниматься и опускаться. Кроме этого, вам необходимо услышать и почувствовать дыхание, чтобы убедиться, что человек действительно дышит. Приблизьте ваше лицо ко рту и носу пострадавшего так, чтобы можно было слышать и ощущать воздух при выдохе…
Теперь лицо девушки находилось в очень опасной близости от Степнова. Он уже почти не слышал о том, что говорит его жена. Всё внимание было обращено к её губам, которые так заманчиво приближались к нему. А тем временем Лена продолжала отвечать.
– При этом наблюдайте за поднятием и опусканием грудной клетки. Делайте это в течение полных пяти секунд. Если пострадавший не дышит, вы обязаны помочь ему в этом путем вдувания воздуха через рот.
«Да!», – пронеслось у Виктора в голове. – «Это как раз то, что мне сейчас нужно!»
– Да! – неожиданно для него самого вырвалось из его уст, отчего он вынырнул из временного забытья. Испуганно посмотрел на учеников, потом на Лену, которая выпрямилась, потому что сама уже еле сдерживалась, чтобы не поцеловать мужа. – Да… – придумывал на ходу преподаватель, чтобы как-то загладить эту ситуацию перед учащимися. – Всё правильно, Лен! – нашёлся он. – Садись, пять, – быстро уткнулся в журнал.
– Я же ещё не всё рассказала… – наигранно обидчивым голосом сказала она.
– Думаю, этого достаточно, к тому же звонок сейчас будет, – и как по заказу послышался сигнал окончания урока.
Из-за того, что Лена отвечала у доски, сумку она собрала последней, поэтому и выходила из класса позже всех.
– Лена, задержись, пожалуйста, сейчас журнал заполню и тебе отдам, – попросил Степнов.
Девушка притормозило у выхода. Как только за последним учеником закрылась дверь, Виктор подлетел к жене и прижал её к стене своим телом.
– И что это сейчас было? – прохрипел мужчина ей в лицо, едва не сорвавшись на львиный рык.
– А что такое? – похлопала она невинными глазками.
– Не делай вид, что не понимаешь, – потянулся вперёд, но Лена, смеясь, увернулась, отчего поцелуй пришёлся ей в щёку.
– Не понимаю, – продолжала она свою игру.
– Да? А кто тогда меня соблазнял на протяжении всего урока? – снова попытался поцеловать её, но опять получилось мимо губ.
– Кто? Я? Вы что, Виктор Михайлович? Я ничего такого не делала! Я просто слушала своего любимого… – сказала она интимным голосом, отчего по коже Виктора побежали мурашки, – учителя, – пояснила уже нормальным тоном и посмотрела на него смеющимися глазами.
– Ах, так? – решил подхватить её игру. – Тогда я требую, чтобы ты как моя любимая… ученица закончила отвечать тему по первой медицинской помощи. Мне помнится, рассказ закончился на самом интересном месте. Искусственное дыхание сейчас мне просто жизненно необходимо! – приблизил к ней своё лицо.
– Да? – томным голосом ответила Лена, нежно потерев своим носиком об его. Тогда не надо было меня на уроке останавливать. К тому же оценку свою я уже получила, – присела и ловко вывернулась из объятий мужчины. – А сейчас прости, дорогой, мне некогда. Перемена скоро закончится, надо ещё успеть приготовиться к выступлению с докладом на истории, – послала ему воздушный поцелуй и вылетела из класса.
Надо сказать, что вовремя, поскольку сразу стали заходить ученики, у которых в этом кабинете следующий урок.

Виктор помотал головой, пытаясь привести себя в норму.
«И что это всё значит?» – задал сам себе вопрос, не найдя ответа.
Бросил взгляд на учительский стол и только сейчас понял, что журнал Лена так и не забрала. Решил отнести сам, к тому же всё равно следующего занятия у него не было.
В коридоре столкнулся с Рассказовым.
– Игорь, привет! – поприветствовал он друга. – У тебя сейчас 11«А» будет?
– Привет! Да. А что?
– Да они журнал забыли забрать, вот и несу.
– Спасибо! Ты как-то странно выглядишь, случилось что?
– Да нет… – как-то неуверенно ответил Степнов.
– Представляешь, меня сегодня ученики пытались разыграть, а я смекнул, что сегодня первое апреля и…
– Что ты сказал? – перебил его Виктор.
– Меня ученики сегодня пытались разыграть… – удивлённо посмотрел Рассказов.
– Нет, а после этого?
– Сегодня первое апреля…
– Точно! – воскликнул Степнов, понимая теперь, почему Лена так необычно вела себя на уроке.
– Странный ты какой-то сегодня, – посмотрел на него с беспокойством Игорь Ильич. – Ладно, Вить, ты извини, мне спешить надо. Сейчас у меня открытый урок будет…
И тут Степнов вспомнил, что Ленка будет выступать с докладом на истории.
– А давай я в качестве моральной поддержки побуду у тебя на уроке! – нашёлся Степнов. – У меня как раз сейчас окно!
– Да? Ну… если хочешь…
– Хочу!
– Хорошо. Тогда пойдём, а то сейчас звонок прозвенит.
– Пойдём, – сказал Виктор вслух, а про себя подумал: «Разыграть меня, значит, решила? Ну, ладно, посмотрим, кто кого», – коварно улыбнулся своим мыслям.

Date: 2015-11-15; view: 1445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию