Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38. Наташа сидела на набережной и фотографировала





Наташа сидела на набережной и фотографировала. Это было вторым любимым занятием девушки после музыки. Погода была солнечная и тёплая. Весна уже вступила в свои права. Липатова просматривала снимки, которые успела сделать за утро: птицы; люди, спешащие на работу; спортсмены, совершающие утреннюю пробежку…
«А вот и ещё одни любители спорта», – подумала девушка, наводя объектив на целующуюся парочку в спортивных костюмах, приблизила и…
– Лена?! Виктор Михайлович?! – Наташа посмотрела на молодых людей, но была достаточно далеко, и не могла рассмотреть лиц. Опять глянула в объектив на целующихся, но они уже, взявшись за руки, свернули за угол. Придя к выводу, что ей это всё-таки показалось, Липатова отправилась домой.

* * *
Хотя с сегодняшнего дня у Лены начались каникулы, это не помешало совершить молодым пробежку.
– Вить, ты сегодня долго в школе будешь?
– Нет, Лен. У вас ведь каникулы, поэтому преподаватели только до обеда работают.
– Здорово! – обрадовалась девушка. – Тогда мы сможем вечером сходить в магазин и купить всё для ремонта.
– Конечно, – остановился и, обняв любимую, нежно поцеловал.
Девушка растаяла в его объятиях. Обвила руками его шею, отдаваясь полностью своим ощущениям. – Пошли домой, – продолжил Степнов, нехотя отстранившись, – а то мне уже собираться надо.
– Пошли.
Взявшись за руки, влюблённые свернули за угол.

* * *
На протяжении всей недели, вечерами, Виктор с Леной вечерами ходили по магазинам, закупая всё, что им может понадобиться для ремонта.
И вот она долгожданная суббота. Освободив комнату от всего, что там находилось, Степновы застелили пол клеёнкой, чтобы не замарать его. Ремонт решили начать с потолка. Виктор, посчитав, что, как единственный мужчина в доме, белить должен он, залез на стремянку и вооружился валиком, а Лене оставалось лишь наблюдать за его действиями. Вскоре безделье ей надоело, и она решила тоже поучаствовать в этом творческом процессе.
– Вить, – взмолилась девушка. – Можно я немного побелю? – посмотрела на него умоляющими глазками.
– Ну, если хочешь… – согласился мужчина. – Я наоборот не хотел тебя этим загружать. Как-никак не очень удобно постоянно задирать руки.
– Ничего, я справлюсь! – заверила его Лена.
– Тогда держи, – вручил ей валик, слезая вниз.
– Пост принял, пост сдал, – шутливо отсалютовала девушка и полезла на стремянку.
– Ооо!!! Какие ножки!!! – чуть ли не присвистнул Степнов.
И не мудрено, ведь Лена была одета в футболку и коротенькие шортики. Руки сами потянулись к таким манящим стройняшкам.
– Вить, прекрати, – засмеялась девушка. – Ты меня отвлекаешь!
– Ну, что я могу поделать, если тут такая красота, – легонько поцеловал её ножки, отчего рука девушки дрогнула, и на Виктора полетели капли синьки.
– Эй! Ты чего брызгаешься? – наигранно обиделся мужчина.
– А ты чего меня отвлекаешь? – в тон ему ответила Лена. – Если ты и дальше будешь меня соблазнять, то я брошу всё и задушу тебя в своих объятиях! – пригрозила она, и тут почувствовала, как руки Степнова ловко скользнули вверх по её ноге.
От неожиданности девушка ахнула и немного пошатнулась. А дальше как в замедленной съёмке: ведро с синькой летит вниз, обрызгивая Виктора с ног до головы. Повисла тишина.
– Мда… – первым очнулся Виктор. – Когда ты говорила, что всё бросишь, я не думал, что так буквально выполнишь свои угрозы, – прочистил глаза.
– Ой, прости, Вить, я не специально… – Лена стала спускаться вниз с искренним раскаяньем на лице.
– Не специально? – заключил её в свои объятия.
– А-а-а, – закричала девушка. – Пусти меня! Замараешь! – попыталась вырваться, но мужчина держал её крепко.
– Ну и хорошо! А то мне не интересно быть одному грязным!
– Ты сейчас похож на приведение.
– Я лучшее в мире приведение, – заговорил он голосом Карлсона из одноимённого мультфильма. – Дикое… но симпатиШное! – наклонил немного девушку и вытянул губы в трубочку.
– Мама! – смеялась, подыграла ему Лена, пытаясь увернуться от поцелуев.
Из-за такой борьбы они в скором времени оказались уже на полу.
– Спокойствие, только спокойствие, – продолжал Виктор подражать Карлсону. – Щас я вас поцелую, вот тогда и похохочем! Ну, поцелуй меня!
– Не надо!
– Что? Неужели такой страшный? – сделал вид, что обиделся и немножко отстранился.
– Нет, – не переставала смеяться девушка. – Просто не очень аппетитный.
– Да? – дотянулся до ещё чистой тряпки, приготовленной для ремонта, и быстро вытер ею рот. – А сейчас? – построил ей глазки.
– Уже вкуснее, – ответила Лена и сама его поцеловала.
Её руки прошлись по всей его спине, прижимая любимого к себе ближе, а одна нога обвила его талию. Из уст девушки вырвался стон наслаждения, отчего организм мужчины мгновенно отреагировал.
– Кхе, кхе… Лен… – с трудом оторвался от её сладких губ. – Если так пойдёт и дальше, то мы никогда не побелим потолок.
– А может, чёрт с ним? А? – потянулась она опять за поцелуем, но Виктор продолжил:
– Ну, да, ты права: можно и так оставить, – сказал он серьёзным голосом, глядя наверх.
Девушка проследила за его взглядом и взорвалась новым приступом смеха. Если бы они не лежали на полу, то она сейчас всё равно туда упала, потому что увиденная картина была более, чем сногсшибательная: одна часть потолка побелена, а другая, вместе с окнами и стенами, не говоря уже о поле, – забрызгана синькой.
– Мда… Вот это мы ремонт сделали, – загибалась от смеха девушка.
Казалось, что сейчас уже больше нечему было случиться, но вдруг в дверях комнаты послышалось чёткое «мяу». Как по команде Степновы повернули головы в сторону звука. «Мяу», – повторилось опять. Только сейчас они вспомнили про Тишку, который, всё это время где-то отсыпался. Котёнок видя, что его хозяева играют, тоже решил порезвиться с ними, поэтому принял охотничью стойку с намерением кинуться в их сторону.
– Нет, Тиша! Только не это! – ужаснулась Лена, видя на его пути большую лужу синьки.
Она попыталась было остановить питомца, но из-за Виктора, до сих пор лежавшего на ней, не смогла среагировать быстро. В итоге котёнок плюхнулся в самый центр «катастрофы». От увиденной картины Степновы даже закрыли глаза, а когда снова посмотрели на Тишку, он смешно пытался очиститься, обрызгивая и без того обляпанные стены.
– Вот и побелили, – обречённо сказала Лена.
– Ну, что? Пойдём отмываться? – предложил Виктор и, вскочив на ноги, добавил: – Я первый! – выбежал из комнаты.
– Так не честно! – засмеялась снова девушка. – Надо Тишку в первую очередь вымыть, а то во всей квартире придётся ремонт делать, – подхватила она котёнка и полетела за мужчиной.

* * *
Мытьё в ванной прошло не менее весело, чем побелка. Искупав в раковине котёнка, супруги выпустили его «на волю» и благополучно забыли о нём, поскольку дальше стали брызгаться водой. Хорошо ещё, что Лена предусмотрительно закрыла дверь в их будущую спальню, иначе вполне возможно Тишку пришлось бы мыть повторно. Да и не только его.
– Это тебе за ведро с синькой! – смеялся Виктор, направляя душ на Лену.
– Соседей затопишь! – смеялась она, пытаясь перенаправить напор воды на мужа.
Поняв, что девушка действительно права, мужчина ловко подхватил её на руки и поставил в ванну. Потом сам туда залез.
– У нас скоро будет традиция мыться в одежде, – заметила Лена.
– Это точно! Надо исправляться! – и потянул наверх её футболку.
Девушка подхватила его «игру» и стала раздевать его. Уже вскоре они стояли обнажённые и целовались. О том, чтобы нормально помыться, можно было забыть, поскольку страсть охватила их с ног до головы. Хорошо ещё, что синька не успела высохнуть, поэтому без проблем сама смылась под напором воды.
Виктор понимал, что больше сил сдерживать себя у него не было. Да судя по нетерпеливым движениям Лены, она тоже была на пределе. И не удивительно, ведь они и так после приезда с соревнований не были близки из-за сломанного дивана. Конечно, можно было бы и на полу, или, например, на столе, но Степнов считал, что поскольку для Лены это только начало таких отношений, экспериментировать ещё рано. Поэтому сейчас, чувствуя очень сильное желание, мужчина быстро прокручивал в голове все возможные варианты. Оставался только один.
Быстро подхватив любимую на руки, он донёс её до дивана, на котором они временно ночевали, и аккуратно уложил туда Лену, не переставая её целовать.
– Он же сломается… – прохрипела девушка между поцелуями.
– Ну и пусть, – выдохнул Виктор, крепко обнимая жену.
Ещё мгновение и ей тоже уже всё равно сломается ли диван, или нет, поскольку сейчас для неё существовали лишь те крышесрывающие ощущения, что она испытывала. Думать о соседях, которым наверняка был отчётливо слышен каждый скрип, тоже было некогда. Существовали только он и она.
Толчок, ещё один, и удовлетворённый стон. Двое влюблённых лежали, обнявшись, и тяжело дышали.
– А он всё-таки не сломался, – сказала Лена, когда немного пришла в себя, и нежно поцеловала любимого.

Спустя час Виктор всё же приступил к побелке потолка, а Лена тем временем, как и положено хозяйке, готовила ужин. Проходя мимо комнаты, девушка сразу вспомнила, как муж отвлекал её, поэтому она решила его проучить.
– Ооо! Какой мужчина! – восхищённо пропела Лена, стоя в дверях.
Щёки Степнова сразу начали плавиться, потому что он не привык к подобным комплиментам.
– Не отвлекай меня, – пригрозил он валиком, – а то будет как в прошлый раз.
Но этого девушке было мало, поэтому, коварно улыбнувшись, подошла ближе.
– А какое пузико! – дотронулась до его накаченного пресса и легонько пощекотала, отчего руки Виктора, задранные наверх, дрогнули.
Ведро опасно покачнулось, из-за чего Лена быстро ретировалась с места преступления.
– Вот закончу с потолком, посмотрим, у кого какое пузико, – успел крикнуть лишь вслед ей мужчина

Поклейка обоев прошла более спокойно. Потратив на это дело весь вечер и всё следующее утро, Степновы блаженно отдыхали на диване, как вдруг в дверь позвонили. Виктор немного задремал, поэтому открывать пошла Лена.
– Доставка мебели! – оповестил её мужской голос. Девушка удивлённо посмотрела на незнакомца. – Но… мы… не…
– Здравствуйте! Проходите! – перебил жену Виктор, появившись в проходе. – Вот сюда поставьте, – указал он на свободное место.
Лене оставалось лишь стоять в сторонке и непонимающе переводить взгляд с мужа на коробки, которые заносили грузчики.
– Что это? – всё же спросила девушка, когда они остались одни.
– Спальня, – как ни в чём не бывало ответил Виктор, раскрывая упаковки.
– Чья? – не нашла ничего лучше, что спросить.
– Наша! – посмотрел на неё такими глазами, будто могут быть другие варианты.
– Откуда? – Лена не могла ещё врубиться до конца в происходящее.
– Как откуда? Из магазина, конечно.
– Ты купил её без меня? Мы же вместе хотели… – обиделась девушка.
– Так мы же вместе и выбирали, – подмигнул он ей, доставая спинку той самой кровати, которая так понравилась Лене.
– Но, как… – расширились её глаза от удивления, а голову заполонили новые вопросы.
– Любимая, – ответил ей Виктор, подойдя ближе и обняв. – Пусть это будет моим маленьким секретом, – нежно поцеловал.
– Это действительно нам? – спросила, не веря своим глазам.
– Конечно! – улыбнулся в ответ.
– А-а-а! – её восторгу не было предела. – Это, наверно, сон! Ущипни меня! – попросила его, чуть ли не подпрыгивая на месте.
– Лучше помоги мне распаковать, – предложил Виктор, радуясь, что достиг желаемого результата.

Уже вечером спальня была собрана, а ночью Степновы смогли убедиться в том, что хорошая кровать – это действительно неотъемлемая часть мебели для молодожёнов.

Date: 2015-11-15; view: 1372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию