Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкционные металлы и сплавы / Медь и сплавы на ее основе





Вопрос Правильный ответ
Сплавом на основе меди является... Из приведенных сплавом на основе меди является латунь ЛС59-1, содержащая приблизительно 59 % меди, 1 % свинца, остальное — цинк.
Сплав БрБ2 целесообразно использовать для изготовления... Сплав БрБ2 представляет собой бериллиевую бронзу, обладающую после закалки и старения высокой прочностью и упругостью и использующуюся для изготовления пружин, упругих элементов.
Сплав меди с цинком называется... Сплав меди с цинком называется латунью.
Для изготовления пружин целесообразно использовать сплав... Для изготовления пружин из нижеперечисленных сплавов целесообразно использовать бериллневую бронзу БрБ2, обладающую высокими значениями временного сопротивления, пределов текучести и упругости. Свинцовая бронза БрС30 имеет высокие антифрикционные свойства и применяется при изготовлении вкладышей подшипников скольжения. БрО10 - литейная оловянистая бронза, используется для фасонных отливок и арматуры. Л96 - однофазная латунь, обладающая высокой пластичностью.
Двойной деформируемый сплав на основе меди, содержащий около 30% цинка, маркируется... Сплав на основе меди, легированный цинком, представляет собой двойную латунь. Латуни маркируются буквой «Л». Последующее число указывает на процентное содержание основного легирующего элемента (меди). Таким образом, двойной деформируемый сплав на основе меди, содержащий около 30% цинка, маркируется Л70.
По сравнению с латунями чистая медь обладает более высокой... По сравнению с латунями чистая медь обладает более высокой электропроводностью. По прочности, твердости и жидкотекучести медь уступает латуням.
БрО5Ц5С5 представляет собой... Буквами «Бр» маркируют бронзы — сплавы на основе меди. Затем перечисляют легирующие элементы (О – олово, Ц – цинк, С — свинец). В марках литейных бронз процентное содержание каждого легирующего элемента указывают цифрами, следующими за символом элемента. В обозначении деформируемых бронз среднее процентное содержание каждого из перечисленных легирующих элементов указывается в конце марки через дефис. Таким образом. БрО5Ц5С5 - это литейная оловянистая бронза, содержащая приблизительно по 5% олова, цинка и свинца.
«Автоматной» латунью является... Обрабатываемость латуней резанием улучшается при легировании свинцом. «Автоматной» латунью является ЛС59-1, обладающая сыпучей стружкой и применяемая для изготовления изделий на станках-автоматах.
В ряду латуней Л96 - Л80 - Л70... В ряду латуней Л96 - Л80 - Л70 содержание цинка повышается с 4% в Л96 до 30% в Л70. При повышении содержания цинка прочность и пластичность α-латуней повышаются. При появлении в структуре β-фазы (при содержании цинка 39%) пластичность падает, а прочность продолжает возрастать примерно до 45% цинка.
В соответствии с диаграммой, при увеличении содержания пинка в α-латунях их прочность... В соответствии с приведенной диаграммой, предельная растворимость цинка в меди около 39 %. Прочность латуней при повышении содержания цинка растет, достигая максимума при содержании цинка около 45 %. Таким образом, в однофазной α-области прочность латуней при увеличении содержания цинка увеличивается.

 


Date: 2015-11-15; view: 2092; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию