Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы термической обработки и поверхностного упрочнения сплавов / Отжиг и нормализация стали





Вопрос Правильный ответ
Отжиг отличается от нормализации... Отжиг отличается от нормализации скоростью охлаждения изделий. При отжиге изделия охлаждают медленно, обычно вместе с печью, с целью получения равновесной структуры. При нормализации охлаждение проводят на спокойном воздухе со скоростью около 3 °С/с, что обеспечивает более высокую степень переохлаждения аустенита, чем при отжиге, в результате чего продукты распада аустенита оказываются более дисперсными.
Диффузионный отжиг проводят с целью... Диффузионный отжиг проводят с целью уменьшения дендритной или внутрикристаллитной ликвации.
Температура неполного отжига для стали У10А составляет около... При неполном отжиге стали нагревают обычно до температур на 30-50 ° выше точки Ac1, т.е. до 750-770 °С. Такому отжигу часто подвергают заэвтектоидные стали для получения зернистой формы частиц цементита. Отжиг на зернистый перлит проводят с целью снижения твердости, улучшения обрабатываемости резанием и подготовки структуры к закалке.
Предварительным видом термической обработки стали, предназначенным для подготовки металла к последующей обработке резанием, давлением, сваркой и т.д., является... Предварительным видом термической обработки стали, предназначенным для подготовки металла к последующей обработке резанием, давлением, сваркой и т.д., является отжиг.
Согласно диаграмме, заэвтектоидные стали после неполного отжига имеют структуру, состоящую из... Заэвтектоидные стали содержат 0,8-2,14 % углерода. При неполном отжиге их нагревают до температур на 10-30 ° выше Ас1 и после выдержки медленно охлаждают. Такая термообработка обеспечивает получение структуры, состоящей из зернистого перлита и цементита.
Температуры Ac1,. Ас3. Accm на диаграмме «железо - цементит» соответствуют линиям... Температуры Aс1, Ас3, Accm на диаграмме «железо - цементит» соответствуют линиям PSK, GS, ES.
Структура стали 30 после полного отжига состоит из... При полном отжиге доэвтектоидные стали нагревают до температур на 30-50 °С выше Ас3 и после выдержки медленно охлаждают. Такая термообработка обеспечивает протекание диффузионного распада аустенита с образованием в доэвтектоидных сталях феррито-перлитной структуры.
При проведении отжига стали охлаждение углеродистых сталей обычно проводят... Отжиг - вид термической обработки металлов и сплавов, заключающийся в нагреве до определённой температуры, выдержке и последующем, обычно медленном, охлаждении, например, вместе с печью.
В результате проведения полного отжига стали... Полный отжиг снимает остаточные напряжения, увеличивает пластичность стали и уменьшает химическую неоднородность (ликвацию) в стальных слитках.
При нормализации заэвтектоидные стали нагревают до температуры на 30-50 °С выше... При нормализации проводят полную фазовую перекристаллизацию стали, для чего заэвтектоидные стали нагревают до температуры Аcm + (30-50 °С).

 


Date: 2015-11-15; view: 1787; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию