Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкционные металлы и сплавы / Чугуны





Вопрос Правильный ответ
Чугун при выплавке модифицируют магнием с целью… Чугун при выплавке модифицируют магнием с целью получения графитовых включений шаровидной формы. Шаровидный графит является менее сильным концентратором напряжений, чем пластинчатый, поэтому чугуны с шаровидным графитом называют высокопрочными.
Весь углерод находится в химически связанном состоянии в виде цементита в _________чугунах. Весь углерод находится в химически связанном состоянии в виде цементита в белых чугунах.
Чугун с пластинчатым графитом, имеющий временное сопротивление при растяжении 250 МПа, маркируется... Чугун, включения графита в структуре которого имеют пластинчатую форму, называется серым и маркируется буквами «СЧ». Цифры в маркировке серого чугуна показывают уменьшенное в 10 раз (в МПа) значение временного сопротивления при растяжении. Таким образом, чугун с пластинчатым графитом и временным сопротивлением при растяжении 250 МПа имеет марку СЧ25.
Структура доэвтектического белого чугуна при комнатной температуре состоит из... Доэвтектический белый чугун содержит 2,14-4,3% углерода- В соответствии с диаграммой состояния «железо-цементнт» его структура при комнатной температуре состоит из перлита, ледебурита и вторичного цементита.
Более высокую прочность имеет чугун с ______ основой. Металлическая основа чугуна может быть перлитной, ферритной или феррито-перлитной. Наиболее высокую прочность имеет чугун с перлитной основой. Присутствие в структуре феррита снижает прочность и износостойкость чугуна.
На рисунке изображена микроструктура _________ чугуна. Вид чугуна определяется формой графитовых включений. Чугун, микроструктура которого показана на рисунке, содержит включения графита пластинчатой формы, то есть является серым. Основа чугуна перлитная.
Ковкий чугун получают... Ковкий чугун получают длительным отжигом отливок из белого чугуна. В результате такого отжига образуется графит хлопьевидной формы.
Содержание углерода в доэвтектических белых чугунах составляет (в процентах по массе)... Чугуны — сплавы на основе железа, содержащие от 2,14 до 6,67% углерода. Область доэвтектических чугунов на диаграмме состояния «железо - цементит» ограничена точками Е и С линии эвтектического превращения. Таким образом, доэвтектические белые чугуны содержат от 2,14 до 4,3 % углерода.
Чугун, включения графита в структуре которого имеют шаровидную форму, называется... В зависимости от формы графитовых включений различают следующие виды чугунов: серый (с включениями графита пластинчатой формы), высокопрочный (с шаровидным графитом) и ковкий (с включениями графита хлопьевидной формы). В белом чугуне углерод находится в связанном состоянии в виде цементита Fe3C.
Включения графита в чугуне марки КЧ35-10 имеют _____________ форму. Буквами «КЧ» маркируют ковкие чугуны, включения графита в которых имеют хлопьевидную форму.

 


Date: 2015-11-15; view: 1570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию