Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы дипломной работы





Тематика выпускной квалификационной работы при подготовке экономиста-менеджера должна отражать специфику экономики и управления на предприятиях социально-культурной сферы, основные направления деятельности и выполняемые функции.

В соответствии со спецификой содержания деятельности на предприятиях и в организациях социально-культурной сферы возможны и другие функции профессиональной деятельности.

Объектами исследования в выпускной квалификационной работе являются предприятия социально-культурной сферы, коммерческие организации всех организационно-правовых форм, хозяйственные товарищества, государственные и муниципальные унитарные предприятия, производственные кооперативы, некоммерческие организации и объединения, а также государственные учреждения и организации всех уровней.

Выбор конкретного объекта исследования в дипломной работе осуществляется одновременно с предварительной формулировкой темы, что делается с целью ее привязки к конкретной информационной базе и проблемам, подлежащим решению в работе. С этой целью в качестве объектов в первую очередь выбираются организации, предприятия и учреждения, в которых студенты проходят преддипломную практику или работают.

Список тем формируется выпускающей кафедрой, передается проректору по учебной работе для утверждения. Тема дипломной работы должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию экономико-управленческой науки, иметь практическое значение. Формулировка темы должна быть краткой, отражать суть дипломной работы, содержать указание на предмет и объект исследования.

Тема дипломной работы выбирается студентом самостоятельно на 4 курсе, в соответствии с тематикой, разработанной выпускающей кафедрой, и индивидуальными интересами каждого студента. Студент может самостоятельно предложить кафедре тему, не включенную в примерную тематику, или несколько изменить ее название, обосновав при этом актуальность и целесообразность ее разработки. В этом случае тема должна быть обоснована и согласована с заведующим выпускающей кафедрой.

При выборе тематики дипломной работы учитываются следующие обстоятельства:

- соответствие выбранной студентом темы специализации;

- соответствие темы интересам профессиональной деятельности студента (базы практики);

- возможность использования конкретных материалов объекта исследования;

- соответствие темы научным интересам студента, проявленным им ранее при подготовке научных докладов, статей, курсовых работ.

Дипломная работа может выполняться в порядке привлечения студента к участию в научно-исследовательской работе кафедры по определенным ею научным направлениям. Список тем дипломных работ находится на выпускающей кафедре.

Студент должен выбрать тему и написать заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой до выхода на преддипломную практику. Научный руководитель назначается дипломнику, как правило, из числа преподавателей Университета.

Заявления студентов о выборе темы дипломной работы и назначении руководителя рассматриваются на выпускающей кафедре и при необходимости корректируются. Окончательный список тем дипломных работ и руководителей, подписанный заведующим выпускающей кафедрой, передается на утверждение декану. По представлению декана ректор, не позднее, чем за три месяца до защиты дипломный работ, издает приказ о закреплении тем дипломных работ и руководителей.

После издания приказа (в течение 10 дней) руководитель выдает студенту задание на дипломную работу (Приложение Б), утвержденное у заведующего выпускающей кафедрой.

Корректировка темы допускается лишь в исключительных случаях не позднее, чем за 1,5 месяца до защиты дипломной работы. Студент обязан в срочном порядке, письменно поставить в известность об этом (с подробным изложением причин) научного руководителя работы и заведующего кафедрой. К заявлению должно быть приложено задание на дипломную работу по вновь избранной теме, подписанное руководителем и заведующим выпускающей кафедрой, а также самим дипломником. Заведующий кафедрой обосновывает необходимость изменения темы и оформляет все изменения в форме докладной записки на имя ректора Университета. Только после утверждения соответствующих изменений ректором можно приступить к работе по новой теме.

Date: 2015-11-15; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию