Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определения терминов





Договор – контракт, соглашение, дополнительное соглашение, заказ подписанный сторонами, протокол разногласий, счет на оплату, иная сделка-документ, которым закреплено установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей участников (сторон) правоотношения либо намерение заключить сделку.

Единственный поставщик – Поставщик, у которого осуществляется закупка, не основанная на принципе состязательности предложений участников в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

Заказчик – МУП Серпуховского муниципального района "ЖКХ".

Закрытая форма закупки – закупка, участником которой могут быть только специально приглашенные поставщики.

Закупка – совокупность осуществляемых в порядке, предусмотренном настоящим Положением, действий заказчика по определению поставщика, с целью заключения с ним договора для удовлетворения нужд заказчика.

Закупочная документация – комплект документов, содержащий всю необходимую информацию о предмете и условиях проведения закупки.

Закупочная комиссия (ЗК) – комиссия, созданная с целью выбора поставщика (исполнителя, подрядчика) товаров (работ, услуг) для нужд заказчика.

Извещение о закупке – уведомление поставщиков способом размещения на Интернет-сайте, публикации или рассылки о заинтересованности в закупке.

Инициатор закупки – должностное лицо, структурное подразделение, выражающее потребность в приобретении той или иной продукции.

Критерии оценки предложений участников – характеристики, на основании которых производится оценка предложений участников и определяется победитель закупочной процедуры.

Лот – предмет закупки, рассматриваемый как одно целое и предполагающий заключение одного договора.

Организатор закупки – структурное подразделение заказчика, ответственный сотрудник, осуществляющий организацию закупочных процедур в соответствии с настоящим Положением.

Официальный сайт – сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

План закупок – документ, содержащий сводный прогноз потребностей заказчика в товарах, работах, услугах.

Поставщик – любое юридическое или физическое лицо, способное на законных основаниях поставить требуемую продукцию, выполнить работы, оказать услуги.

Предмет закупки – товары, работы или услуги, описание которых содержится в закупочной документации.

Предложение участника - документ, содержащий предложение участника в отношении предмета и условий закупки, направленный заказчику с намерением заключить договор на поставку продукции.

Продукция - товары, работы, услуги.

Протокол - документ, которым оформлено проведение закупочной процедуры.

Способ закупки - процедура закупки, предусмотренная настоящим Положением.

Участник - поставщик, предлагающий свои товары, работы услуги и желающий заключить соответствующий договор с заказчиком.

Электронная площадка - интернет-сайт, на котором проводятся торги в электронной форме.

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию