Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности организатора закупки





1. Организатор закупки – структурное подразделение заказчика, ответственный сотрудник, осуществляющий организацию закупочных процедур в соответствии с настоящим Положением. Распределение функций, связанных с осуществлением закупки, между отделами (службами) заказчика устанавливается директором заказчика.

2. Организатор закупки осуществляет проверку закупочной документации на соответствие настоящему Положению, осуществляет все необходимые действия по организации и проведению закупочной процедуры в соответствии с настоящим Положением. Организатор закупки осуществляет размещение извещения о закупке, закупочной документации на официальном сайте, электронной торговой площадке в порядке, установленном настоящим Положением. Организатор закупки по инициативе заказчика вносит изменения в извещение о закупке, в том числе продляет срок подачи предложений участников, отказывается от проведения закупки после объявления о ее проведении, уточняет технические характеристики предмета закупки и условия закупки или изменяет предлагаемый способ закупки. В случае поступления запроса о разъяснении положений закупочной документации при проведении открытой закупочной процедуры и получении ответа на него от заказчика (инициатора закупки), организатор закупки обязан в течение 3-х рабочих дней разместить разъяснение на официальном сайте, с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос, если указанный запрос поступил к заказчику, организатору осуществления закупок не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в закупочной процедуре. При проведении закрытой закупочной процедуры указанное разъяснение направляется потенциальным участникам в соответствии со списком рассылки. При проведении торгов в электронной форме такие разъяснения размещаются на электронной торговой площадке.

3. Организатор закупки осуществляет организацию заседаний закупочной комиссии, составление протоколов проведения закупочных процедур, составление документов сравнительного анализа предложений участников.

4. После подписания итогового протокола проведения закупочной процедуры организатор закупки размещает итоговый протокол на официальном сайте не позднее чем через 3 дня со дня подписания (п. 12 ст. 4 Федерального закона от 18 июля 2011 г.N 223-ФЗ).

5. В соответствии с п. 19 ст. 4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ Организатор не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:

1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;

2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с п. 16 Федерального закона от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ настоящей статьи.

 

Date: 2015-11-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию