Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий порядок проведения закупок





Основанием для проведения закупки являются:

- включение закупаемой товаров (работ, услуг) в годовой план закупки;

- закупочная документация, согласованная в порядке, установленном внутренними

документами заказчика (за исключением закупок у единственного поставщика и закупок по упрощенной схеме).

Общая последовательность действий при проведении закупочной процедуры, если иное не предусмотрено закупочной документацией, законом или не вытекает из существа закупочной процедуры, как правило, состоит из следующих этапов:

Планирование закупок

1. Заказчик размещает на официальном сайте План закупок товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год (в соответствии с п. 2. ст.4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ порядок формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядок и сроки размещения на официальном сайте такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством Российской Федерации).

2. План закупок МУП Серпуховского муниципального района "ЖКХ" утверждается директором заказчика.

3. Заказчик вправе вносить изменения в план закупок при изменении потребности в товарах, работах, услугах. Изменения в планы закупок заказчик размещает в порядке, предусмотренном подп. 1 п. 5.1 настоящего раздела.

4. При формировании плана закупок заказчик исходит из минимально достаточных требований к товарам, работам, услугам, под которыми понимаются требования, которые обеспечивают приобретение достаточных по количеству и качеству товаров, работ, услуг, потребительские свойства и иные характеристики которых позволяют достичь полного удовлетворения той или иной потребности, но не приводят к закупкам товаров, работ и услуг с избыточными потребительскими свойствами или иными характеристиками, либо являющихся предметами роскоши, работ (услуг) высшей ценовой категории.

7. В случае, если какая либо потребность не может быть выражена путем указания

на ее наименование, количество, период удовлетворения и т.п., в плане закупок могут быть приведены сведения общего характера.

8. Размещение плана закупок не налагает на заказчика обязательства осуществить предусмотренную планом закупку.

9. Если планом закупки предусмотрен способ закупки конкретной продукции, заказчик вправе избрать другой способ исходя из своих текущих потребностей.

10. Если планом закупки предусмотрено несколько способов закупки конкретной продукции или способ закупки не предусмотрен, заказчик вправе применить один из указанных в плане способов или избрать любой способ исходя из своих текущих потребностей.

 

Date: 2015-11-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию