Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка предварительных заданий





Нет ничего хуже для участника, чем потратить время на подготовку к тренингу, а потом обнаружить, что это было никому не нужно! Мы предлагаем несколько способов, как создать у участников впечатление, что их усилия были оценены и имели важное значение для тренинга.

1. Не забудьте сами, что именно вы задали участникам. Точно запишите, что именно вы попросили их сделать.

2. Спросите участников, с какими сложностями они встретились, выполняя задание. Если они не подготовились, вы не услышите от них ни слова. Но если кто-то пытался подготовить задание, он получит шанс разрешить свои сомнения и будет очень доволен, что ему предоставили такую возможность.

3. Если есть такая возможность, стройте задания таким образом, чтобы выполненное задание можно было принести на любом этапе тренинга. Ясно, что кто-то пытался выполнить задание, а кто-то нет. Полезный прием - объединить участников в группы и попросить их подвести итоги подготовки, чтобы на следующем занятии устроить дискуссию по материалам подготовительных заданий.

4. Не оставляйте без внимания ни одно задание. Любой, кто потратил время и силы на выполнение задания, будет огорчен, если вы даже не взглянете на результат его деятельности. Постройте программу тренинга таким образом, чтобы предварительные задания стали его неотъемлемой частью.

5. Дайте возможность нерадивым участникам наверстать упущенное. Наверняка окажется, что по различным причинам некоторые из участников или не выполнили задание, или оно вообще не дошло до них по почте. Дайте им достаточно времени, чтобы выполнить задание. Они могут сделать это индивидуально или объединившись в группу.

6. Пусть у вас будет несколько образцов выполнения задания. Часто бывает очень полезно продемонстрировать участникам, что делали люди во время предыдущих тренингов. А если вы добавите при этом, что нынешние участники выполнили задание гораздо лучше, чем прежние, то тренинг будет складываться еще успешнее!

7. «Вот таким должен быть пирог на самом деле!» Если вы сами выполняли предварительное задание, это принесет пользу только в том случае, когда вы твердо уверены, что результаты участников будут лучше. Воспротивьтесь искушению и не демонстрируйте им, «как надо было сделать», если результаты участников не оправдали ваших ожиданий.

8. Предоставьте выбор заданий. Если участники будут иметь возможность выбирать разные задания, во время занятий это даст им возможность поделиться разнообразной дополнительной информацией.

9. Спросите участников: «Посоветуйте, какие подготовительные задания лучше предложить в следующий раз?» Вы наверняка услышите много новых идей и сможете употребить их в следующий раз к своей выгоде.

10. Отслеживайте результаты выполнения заданий. К следующему тренингу вы можете просто изменить формулировку задания, не меняя его по сути, зато у вас будет твердая уверенность, что будущие участники постараются сделать именно то, что вам нужно.

Date: 2015-11-15; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию