Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка всего необходимого для ребенка. Вы месяцами жадно листаете журналы для родителей, завороженные красотой детских постельных принадлежностей с аппликациями





Вы месяцами жадно листаете журналы для родителей, завороженные красотой детских постельных принадлежностей с аппликациями, изображающими зверюшек, и тщательно продуманным сочетанием цветов. Теперь, когда вашему ребенку неделя от роду, вы сами можете заняться устройством его гнездышка и его экипировкой. Будет одежда незатейливой или нарядной – зависит от вашего бюджета и вашего воображения. При одной мысли о малыше в вас просыпается девочка, обожающая наряжать кукол, и вы становитесь расточительной. Спрячьте свой кошелек. Вы удивитесь, когда узнаете, что вещей, которые вы должны купить обязательно, совсем немного.

Колыбель

Помните, что за 9 месяцев ваш ребенок привык к постоянному движению, ему может не понравиться неподвижная кроватка. Когда ребенок в колыбели ворочается, она начинает качаться, и это покачивание погружает малыша в глубокий сон. Мы считаем, что на время можно позаимствовать колыбель у тех, у кого она есть. Нам импонирует прекрасный обычай передавать семейную колыбель от одного поколения другому. Когда спящий ребенок оказывается вровень с краями колыбели (обычно в 6 мес.), это значит, что он вырос из колыбели и его надо переводить в детскую кроватку. Кроватка не качается, и в первое время ребенок может хуже засыпать.

Советы общего характера

Купите самое необходимое. Покупайте только то, что вам понадобится в первые недели. Как только появится ребенок, появятся подарки. Дары бабушек и дедушек посыпятся как из рога изобилия.

Сначала планируйте, потом покупайте. Составьте список вещей, которые необходимы, и вещей, которые вам хотелось бы иметь. Посмотрите, какие из них вам дали, что вы можете взять напрокат, и покупайте остальное, когда появится необходимость. Периодически обновляйте список – когда для растущего ребенка понадобится еще что-то или вас просто соблазнят вещицы из каталога товаров для детей.

Просите и занимайте. Не считайте, что вам самим придется финансировать все мероприятия. Вам есть кому помочь. Составьте перечень нужных, но недешевых вещей (например, коляска, детская мебель) и ознакомьте с ним своих родителей или близких друзей, которые хотят сделать вам подарки. Берите на прокат предметы детской мебели, которые служат недолго или которые могут не понадобиться ребенку (такие, например, как детская кроватка с опускающимися боковыми стенками).

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию