Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мебель для ребенка





Варианты бесконечны – в этом-то все дело. Помните о своих кредитных карточках, когда вы начнете путешествие по этой фантастической стране журнальных картинок. Вы увидите величественного вида детскую кровать на четырех тумбах, в которой, возможно, спали десятки младенцев разных поколений. Или деревенский вариант – собрание плетеных кроваток и лоскутных одеял. На десерт вам предложат кроватку белого цвета, оставляющую впечатление чего-то нежного и пухлого. В идеальной детской, созданной вашим воображением, мать сидит в кресле-качалке у кроватки засыпающего малыша и читает ему детскую книжку. Мы продолжаем приятное воображаемое путешествие, но в мир мечты врывается отец со своими прозрачными намеками: «Я могу починить… или покрасить… и помни, нам еще нужен гараж».

Вы упорно продолжаете искать идеальный для вас вариант, листаете журналы с изображениями детской мебели, представляете себе, как бы выглядело ваше драгоценное дитя в каждом из этих уголков. Но появляется ваша подруга и дает новое направление вашим мыслям. «Пастельные тона не в моде, можно белое с черным», – говорит она и превозносит достоинства контрастных полос и точек, которые, как доказано, способствуют умственному развитию малыша. Вы не совсем уверены в том, что детская кроватка должна помогать ребенку думать, а не спать. Детская, наводящая на мысли о зебре или далматинском доге, не совсем то, что виделось вам.

Вы неотступно думаете все о том же, мысленно перебираете цвета и стили. И когда уже готовы решиться на что-то, неожиданно встречаетесь с группой опытных родителей, которые уж точно хорошо знают, что нужно. Ваш врач-педиатр напомнит, что надо подумать и о безопасности ребенка. Папа предложит купить самое необходимое, а остальные деньги потратить на маму. Ваш философски настроенный друг предупредит, что ребенок, спящий вместе с родителями, вырастет несамостоятельным. А ваша мама вспомнит, что вы как раз были когда-то таким требующим особого внимания ребенком, который желал спать, только прижавшись к мамочке с папочкой, и не признавал ни колыбели, ни кроватки. И вы начинаете задумываться: «А так ли хороши все эти детские на картинках? Моему ребенку они могут не подойти. Может быть, лучше подождать и посмотреть, где ему понравиться спать?»

Теперь вы рассуждаете по-прежнему замечательно, но практично: «Возможно, мы возьмем на время кроватку для малыша и купим большую кровать для нас». Но вот приходит крестная мать – добрая волшебница, которая и определяет счастливый конец. Она говорит: «Радуйтесь, вот вам на вашу детскую».

Глава 4. Ребенок родился: что нужно делать с самого начала

Пока вы носили ребенка, время тянулось медленно-медленно. Казалось, день родов никогда не придет. И вот этот долгожданный час настал, все произошло очень быстро. Вчера вы еще были в звании беременной, а сегодня вы – мама.

Date: 2015-11-14; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию