Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грудное вскармливание и алкоголь





 

Возможно, вы задавались вопросом, сколько алкоголя вы можете пить, если кормите грудью. Хорошая новость в том, что вам не обязательно воздерживаться так строго, как во время беременности, когда даже малые количества алкоголя могли навредить ребенку. Но все же на этой неделе, когда ваш ребенок переживает скачок роста, лучше продолжить воздержание, потому что алкоголь может влиять на то, сколько молока выпивает малыш.

Употребление вами спиртного во время грудного вскармливания не принесет вреда младенцу, потому что алкоголь в молоке не сохраняется. После метаболизации он полностью выводится из организма, а значит, и из молока. Но при этом небольшое его количество все‑таки может попасть к ребенку, если вы будете кормить его вскоре после того, как выпили. Алкоголь может быть в молоке в течение 30–90 минут после употребления, поэтому, если вы выпили, подождите полтора часа, прежде чем кормить. Необходимости сцеживать молоко и выливать его нет, разве что у вас слишком затвердели груди и вы не можете больше ждать.

Основная проблема заключается в том, что алкоголь снижает выработку гормона окситоцина, который отвечает за производство молока и за то, чтобы оно текло из соска. Из‑за этого малышу может стать труднее сосать, и исследования показывают, что алкоголь заставляет малыша есть чаще, но съедать при этом меньше, что в долгосрочной перспективе может привести к недостаточному набору веса. Считается, что два маленьких бокала вина уже влияют на количества молока, потребляемого ребенком.

Однако странным образом употребление алкоголя заставляет вас чувствовать, что в груди стало больше молока. Это происходит потому, что алкоголь увеличивает уровень гормона пролактина, который стимулирует накопление молока в груди. Но ребенку это не приносит никакой пользы, потому что выход молока из соска затрудняется и сосать становится сложнее.

 

Искусственное вскармливание – соски бутылочек

 

Скачок роста на этой неделе означает, что у вашего малыша будет пара «голодных» дней, когда он начнет требовать больше еды. Следуйте его желаниям и будьте готовы кормить его чаще и наливать в его бутылочку больше молока. Также вы можете подумать о новой соске для бутылочки, потому что ребенок может хотеть пить молоко жадно и быстро, и, возможно, ему понадобиться соска с дырочкой большего размера.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию