Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочница





 

Если ребенка стало необъяснимо трудно кормить и он кажется раздражительным, вполне возможно, что у него кандидоз полости рта (молочница). Это довольно распространенное явление у новорожденных. Некоторые дети заражаются молочницей от матери во время родов, особенно если она страдала от вагинального кандидоза во время беременности.

Молочница – это грибковая инфекция, вызванная грибком Candida albicans, процветающим в теплой и влажной среде, поэтому он заражает влагалище, рот, соски во время кормления грудью и паховую область. Кандидоз полости рта делает ротовую полость малыша болезненно чувствительной, поэтому кормление может быть затруднено. Посмотрите, есть ли у него во рту, на языке и на внутренней поверхности щек белые пятна. Если вы протрете их тканью, возможно, они не исчезнут, но если все же отойдут, то под ними окажутся красные болезненные пятна. Молочница может также привести к тяжелой форме пеленочного дерматита с пятнами ярко‑красного цвета, который не будет поддаваться лечению средствами, которые используют при обычных опрелостях. Вы можете также заметить белые пятна на коже малыша.

Если вы подозреваете, что у ребенка молочница, важно обратиться к врачу, так как это грибковая инфекция, которая требует лечения. Врач назначит противогрибковые капли, которые надо будет капать в рот ребенка после кормления, а также противогрибковый крем, чтобы смазывать кожу под подгузником. Если вы будете чаще оставлять ребенка без подгузника, это поможет ускорить заживление. Состояние обычно улучшается после двух дней лечения, и важно продолжать принимать медикаменты после исчезновения симптомов, чтобы не допустить рецидива.

Если вы кормите ребенка грудью, то вам также следует мазать соски противогрибковым кремом после каждого кормления. Если вы чувствуете боль в сосках после кормления, скорее всего, они тоже поражены молочницей.

 

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию