Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возраст от 1 года





 

• Вылизываем ложку.

Курс упражнений рассчитан на три месяца. Ежедневно малыш должен вылизывать по три ложки после еды. Следите за тем, чтобы ребенок как можно активнее высовывал язык изо рта и работал кончиком языка, не приближая голову к ложке.

В течение первого месяца ребенок вылизывает сначала внутреннюю сторону столовой ложки, а затем наружную. Ложку можно обмакнуть в соус, сироп или другую тягучую жидкость. В течение второго месяца малыш вылизывает десертную ложку, а на протяжении третьего – чайную.

 

• Снимаем капельку с ложки. Обмакните столовую ложку в соус, сироп или другую тягучую жидкость. Поднимите ложку, на ее кончике образуется капля. Попросите ребенка снять каплю кончиком языка. Не подносите ложку слишком близко к лицу малыша – он должен по–стараться достать капельку языком. Упражнение нужно выполнять 10 раз в день в течение трех месяцев.

 

• Сплевываем крошки. Распределите на губах ребенка крупинки сахара или крошки печенья. Предложите ему избавиться от них без помощи рук, шевеля при этом губами и языком. Упражнение надо выполнять 5 раз в день в течение трех месяцев.

 

• Слизываем крошки. Распределите на губах ребенка крупинки сахара или крошки печенья. Попросите слизать их с губ как можно быстрее. Выполняйте 5 раз в день в течение трех месяцев.

 

• Сплевываем ниточки. Положите на нижнюю губку ребенка ниточку и предложите ему избавиться от нее без помощи рук, шевеля при этом губами и языком. Выполняйте 5 раз в день в течение трех месяцев.

 

• Отлепи мякиш. Скатайте шарик из хлебного мякиша и прилепите его за верхними зубами малыша. Предложите ему отлепить шарик кончиком языка, при этом рот должен быть полуоткрыт. Малыш может тренироваться перед зеркалом. Упражнение нужно выполнять 5 раз в день в течение трех месяцев.

 

• Вылизываем зубы. Намажьте ребенку десны и зубы вареньем или сиропом и предложите вылизать их языком. Пусть малыш выполняет это «сладкое» упражнение 3 раза в день в течение одного месяца.

 

• Рассасываем конфетку. Приготовьте леденцы цилиндрической формы и предложите ребенку рассосать конфету до размеров концевой фаланги его мизинчика. Положите конфету под верхнюю или нижнюю губу малыша и попросите рассосать ее, активно двигая кончиком языка. Упражнение нужно выполнять 3 раза в день в течение одного месяца.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию