Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дать рекомендации по проведению дополнительных исследований





Перечислить выявленные недостатки внутренней планировки помещений и нарушения санитарно-противоэпидемического режима.

Решить вопрос о возможности выдачи заключения для лицензирования

 

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА 6

В городе М. в корпусах закрывшегося завода по производству керамико-плиточных изделий предусматривается строительство производства по вторичной переработке алюминия мощностью 4000 т/год.

Ближайшая жилая застройка в северном направлении от промплощадки находится на расстоянии 1900 м, а в северо-западном направлении - на расстоянии 2100 м расположена зона массового отдыха населения.

В соответствии с СанПиН санитарно-защитная зона (СЗЗ) для данного производства (1 класс вредности) должна составлять - 2000 м.

В СЗЗ проектом реконструкции ТЭО предусмотрено размещение типографии (IV класс вредности), прачечной, гаража, поликлиники, пожарного депо, магазинов, спортивной площадки, учебного заведения. При этом 30% площади территории СЗЗ предусматривается озеленить.

В проекте ТЭО в соответствии с ОНД-86 проведены расчеты уровней загрязнения и дальности распространения промышленных выбросов. Расчеты показали, что максимальное расстояние к северу от территории производства, на котором достигается уровень ПДК составляет 1800 м, а в зоне массового отдыха населения на расстоянии 2100 м загрязнение атмосферного воздуха достигает 0,95 ПДК.

 

ЗАДАНИЕ:

Дать заключение о величине СЗЗ и условиях ее уменьшения до 1900 м в северном направлении.

Допустимость (0,95 ПДК) уровня загрязнения атмосферного воздуха в зоне массового отдыха населения в северо-западном направлении.

Составить перечень объектов, которые можно или нельзя размещать в СЗЗ.

Определить достаточность степени озеленения СЗЗ.

 

Date: 2015-11-14; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию