Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что-то пока не знает. Они заставляли дополнительно работать там, где был пробел в знаниях





Корр. настаивали, что уровень барстерного излучения в «ватном слое» под корой планеты всегда должен быть ранен (“ тютелька в тютельку” - орф ография Корр.- авт..) уровню барстерного излучения в околоземном пространстве. Это обстоятельство само по себе странно: мы защищены от действия жесткого рентгеновского излучения Солнца и Вселенной магнитосферой Земли, а под корой, оказывается, уровень излучения околоземного пространства автоматически отслеживается ядром планеты. Если уровень барстерного излучения ядра действительно связан с уровнем излучения в околоземном пространстве, то это указывает на существование обратной связи по барстерному излучению между активными объектами Вселенной и интенсивностью ядерных реакций распада тероидов ядер планет. Они и настаивали, что характер жесткого рентгеновского излучения ядра пашей планеты именно импульсный.

Корр. объяснили, что под корой планеты очень сильный фон жесткого барстерного излучения витонов. В «ватном слое» происходит преобразование жесткого излучения витонов в мягкое, что очень и очень важно. Они подчеркивали, что главная функция «ватного слоя» - преобразование жесткого излучения витонов в мягкое, и происходит оно за счет многократного преломления витонного потока в частицах вулканического пепла, что-то наподобие объемной дифракционной решетки. Все составляющие барстерного излучения, особенно по длине волны, они дать отказались, как отказались дать параметры сопоставимости нашего приборного обеспечения для замера этого излучения. Мне не удалось выяснить, что измерять: только жесткое рентгеновское излучение или всю совокупность спектра жестких излучений, включая витонное, тем более что для замера витонного излучения приборов у нас пока нет.

Данные Корр. впоследствии, после моих настойчивых просьб, значения интенсивности барстерного излучения по этой причине довольно трудно оценить. По еще раз стало более ясным и понятным: все космические тела взаимосвязаны - нельзя стремиться изучить планету Земля в отрыве от ближайшей звезды - Солнца, не поняв хотя бы общих закономерностей строения тел системы и их взаимодействия, причем не в одном пространстве, а в многомерном, поскольку взаимодействие материи разных пространств оказывает свое влияние. Видимо, в понимании этого суть энергетического взаимодействия звезд, ядра Солнца и ядер планет, но в этом пока еще много неясного - наши знания слишком просты.

Можно попытаться понять такую связь анализом косвенных параметров планет системы. Посмотрим на Землю, Юпитер и Сатурн, оценив их по известным показателям - размеру, тыс. км/времени вращения, час/расстоянию до Солнца, а.е.:

Земля - 12,75/24/1; Юпитер - 142,8/9,9/5,2; Сатурн - 120,0/10,7/9,54. Очевидно, что на скорость вращения влияет как масса тероидов ядра и,

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию