Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твердое ядро имеет диаметр 1076552 км, состав аналогичен составу





земного ядра, плотность 43,032 кг/см3, что дает массу 2,8112x1030кг, или около 52,31% массы Солнца, температура 157380К, процессы аналогичны процессам твердого земного ядра.

Жидкая металлическая оболочка толщиной 110263,5км; наружный диаметр по границе «кипящего слоя» 1297079 км, плотность 41,37 г/см3, масса оболочки 2,0423x1030кг, или около 38% массы Солнца, температура 15738°К, процессы подобны процессам жидкой оболочки земного ядра.


Оболочка «кипящего слоя» толщиной 47450,5 км, граница наружно диаметра 1391980 км, понятие плотности относительно, масса в совокупности с массой атмосферы при расчетах - 0,5205х1030кг, или около 9,685% массы Солнца, температура поверхности 58070К при давлении у ее поверхности около 58 атм. (атмосфер избыточных).

При аналогичных условиях и природе механизма формирования высоко- частотных плазменных шнуров генератора магнитного поля Солнца отмечается их более низкая удельная эффективность за счет более низкой, чем у планет, параметров среды газового слоя по давлению и температуре.

Такая модель Солнца четко объясняет взаимосвязь протуберанцев солнечных пятен - участков твердеющей коры с низкой температурой по сравнению с окружающей поверхностью, так как при повышении вязкости среды, как начальной стадии твердения создаются условия для накопления –под этой коркой водорода, выделяемого лежащими ниже породами, с образованием подобия газовых пузырей. При разрушении такой «корки» происходит выброс водорода в виде протуберанцев, летящих по контурам плазменных шнуров. Оболочка солнечной коры может твердеть при старении Солнца, при этом неизбежно накопление огромных масс водорода и гелия при интенсивно работающем внутри Солнца реакторе распада и является существенным моментом при взрыве «сверхновой».

Масса Солнца должна составлять 5,374lx1030 кг., - существенные отклонения от данных классической науки обусловлены некорректностью Закона всемирного тяготения, не принимающего в расчет механизм взаимодействия металлического ядра звезды и планет, связанных, кроме гравитационной составляющей, целым «букетом полей», - его еще можно назвать «синдромом ядерно-магнитного диполя». Несмотря на мои сомнения


из-за большой разницы между принятой нашей наукой массой Солнца и данными Корр. (в 2,88 раза), они настаивали на истинности своих данных, и после данных расчетов и неумолимой логики «металлического Солнца» я вынужден был согласиться с их параметрами солнечной массы. Более того, параметры как нельзя лучше подтверждают первоначальную предпосылку о металлическом Солнце из тероидов.

Классическая гипотеза о газовом Солнце противоречит сама себе: ее авторы вопреки логике здравого смысла в центр гравитационной совокупности материальных объектов поместили водородное облако, а затем не сумели объяснить, как же оно разогрелось до фантастической температуры 10 миллионов градусов Кельвина. Реальна ли вообще такая температура? Кто- нибудь смог замерить ее? Это только теоретические выкладки по энергии электронной плазмы, а не реально существующий разогрев материи. Верна ли теория, коль она дает такие несусветные значения? Как стала осуществляться гипотетическая протон-протонная ядерная реакция синтеза?

Создатели классической теории не сумели сколько-нибудь внятно объяснить, механизм и энергетику запуска по планетным орбитам солидных материальных объектов - планет, не смогли объяснить энергетику запуска механизма вращения планет, а в завершение этого шабаша разума его, Солнце, пытаются остудить. Чушь несусветная... И эта чушь - следствие узкой “специализации” науки, не учитывающей достижения в смежных областях. Гипотеза гелий-водородного Солнца, видимо, появилась после реализации военными физиками неуправляемой термоядерной реакции взрыва водородной бомбы, т.е. как временная гипотеза, объясняющая непонятный процесс в рамках известного уровня научного познания.

А если эти рамки расширить и самим научиться думать иначе, стараясь не загонять не понятное в известные рамки, а постигать суть непознанного и общей связи явлений мира и Вселенной, тем более что информация Корр. дала новую пищу для размышлений о Солнечной системе.

Date: 2015-11-14; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию