Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим дня и движения





Дистанции маршрута (по дням) и ритм движения планировались с учетом статистики по переносимости нагрузок и проявлению симптомов горной болезни. Правильная и мягкая акклиматизация позволяет максимально смягчить негативное влияние большой высоты.
Значительное время путешествия приходится на передвижение по пересеченной местности на высоте свыше 4 000м. Для хорошего самочувствия важно соблюдать следующие несложные правила:
• с собой должен быть достаточный запас питьевой воды на высоте очень сухой воздух;
• прием быстрорастворимого аспирина разжижает кровь и облегчает при склонности к отекам;
• во время остановок не стоит избегать физических упражнений
• крайне важно соблюдать личную гигиену - для этого необходимо иметь достаточный запас влажных салфеток и влажной туалетной бумаги;
• обувь и одежда должны быть легкими, комфортными и не стеснять движения;.

 

Предусмотрены остановки для общего сбора, отдыха, фотосессий и личных медитаций.
Подъем каждый день — ранний, в пять-шесть часов утра, отход ко сну зависит от настроения и самочувствия, не позднее девяти-десяти часов вечера.
Утром,- перед стартом,- гид-лидер дает информацию о пунктах общего сбора и обращает внимание на особенности маршрута и интересные точки.
Движение участников по тропе проходит в индивидуальном ритме. Это означает, что нужно ориентироваться только на свое собственно состояние и ни в коем случае не подстраиваться под лидеров. Перегрузка организма может привести к проявлению симптомов горной болезни, в результате чего дальнейшее участие в путешествии может оказаться невозможным.
Ведут группу гиды, и всегда один впереди группы и один замыкает. У обоих есть рации и кислород, групповая аптечка всегда находится у замыкающего. На тропе группа обычно сильно растягивается. Гид-лидер ведет видеосъемку путешествия и может передвигаться вдоль всей группы.
Радиальные акклиматизационные выходы осуществляются организованно.
В дни отдыха, о любых самостоятельных вылазках (фотосессиях, медитациях, прогулках) необходимо обязательно заранее уведомить гида-лидера.

Разумным режимом питания считается двухразовое, с перекусом в течение дня. Причем, завтрак - это легкая, хорошо усваиваемая пища (каша, мюсли, корнфлекс, вареные яйца, супы, печенье с вареньем, чай), а ужин – соленья, тушеные овощи, чечевичная похлебка или овощной суп с яйцом, картофель, макароны или рис с овощами, рыбные консервы, тофу, фасоль, китайская капуста, лук).
Употребление мяса и животных жиров не приветствуется, но не запрещается. На перекус в течение дня, обычно берут с собой персональный запас сухофруктов, орехов, шоколада. Горячий чай заранее, с утра, заливается в личные термосы. Также хорошим дополнением будут личные запасы ржаных сухариков, при необходимости - сухая колбаса, сало.
Употреблять алкоголь и пиво во время всего путешествия КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Однако, личный запас 200-300 грамм не будет лишним (хорошо добавлять немного в чай, остатки запаса будут востребованы в заключительный день). Отлично себя зарекомендовали различные настойки и бальзамы на травах.

 

Date: 2015-11-14; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию