Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горная болезнь. Что это?





Горная болезнь является самым серьезным испытанием для участников восхождения. Не существует универсального лекарства или методики для лечения или предупреждения горной болезни. Проявление симптомов очень индивидуально. Проще говоря, кто-то отделается одышкой и легкой тяжестью в голове, а кому-то придется сниматься с маршрута.

Первые симптомы горной болезни проявляются на высотах свыше 3 000 метров. Симптомы делятся на три степени.
• Лёгкая степень. Это общее ухудшение самочувствия, некоторая вялость, учащённое сердцебиение, лёгкое головокружение, небольшая одышка при физических нагрузках, сонливость и одновременно проблемы с засыпанием. Через 3-4 дня эти явления, исчезают.
• Средняя степень. Это приподнятое настроение, излишняя жестикуляция и говорливость, ускоренный темп речи, беспричинное веселье и смех, беззаботное, легковесное отношение к окружающей среде. В дальнейшем эйфорическое состояние сменяется упадком настроения, апатией, меланхоличностью, притупляется интерес к окружающему. Развивается умеренная и даже сильная головная боль. Сон беспокоит чувство удушья (периодическое дыхание).
• Тяжёлая степень. На высотах 5000 метров и выше самочувствие редко бывает хорошим, чаще оно неудовлетворительное. Ощущается общая слабость, усталость, тяжесть во всем теле. Не прекращается умеренная, а подчас и сильная боль в висках, лобной, затылочных частях головы. При резких движениях и наклонах возникает головокружение.

 

В групповой аптечке имеется необходимый комплекс лекарств для снятия острых симптомов горной болезни.
В групповой аптечке также есть прибор для измерения давления. После высоты 4000 метров, гид-лидер производит измерения у каждого участника несколько раз в день. Необходимо знать свои личные параметры и, при необходимости, иметь собственный набор лекарств.
При наступлении недомогания или появлении необычных, незнакомых симптомов необходимо немедленно сообщить об этом гиду-лидеру.

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию