Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на дипломный проект





 

Раздел “Задание на дипломный проект” включает в себя:

(a) тему проекта;

(b) исходные данные на проект;

(c) содержание проекта;

(d) состав графической части;

(e) структуру и состав пояснительной записки

(f) задание на исследовательскую часть,

(g) задание на экономическую и экологическую части проекта

Формулировка темы проекта должна отражать такие сведения о содержании проекта как:

· соответствие специальности и специализации дипломанта;

· направленности на разработку именно компьютерной системы или подсистемы управления;

· предназначение системы, т.е. организацию или предприятие, для которого она разрабатывается;

· функциональное назначение системы.

Типовые примеры тем проектов:

· “Корпоративная интеллектуальная система управления цехом производства станин завода Красный Пролетарий”;

· “Автоматизированная система конструкторско-технологического проектирования изделий товаров широкого потребления Балакиревского механического завода”;

· “Подсистема оперативного управления ГАУ производства шпинделей завода Красный Пролетарий ”.

· «Подсистема управления складом готовой продукции фирмы Орион.»

· «Подсистема адаптивного управления системы ЧПУ для производства корпусных деталей з-да Салют».

· «Технологический монитор системы ЧПУ типа 5С22 для фирмы Орион»

Из этих тем типовых проектов видно:

1) для кого разрабатывается проект (кто является заказчиком);

2) какие производственные технологии должны использоваться в проекте;

3) функциональное назначение системы;

4) уровень разработки самой системы.

Слова “система” и “подсистема” в теме дипломного проекта отражают выделение предмета разработки из внешней среды. “Система” означает, что предметом разработки является самостоятельный продукт, предназначенный для автономной работы. “Подсистема” означает, что предметом разработки является частью уже существующей системы предприятия.

Задание на проект выдается руководителем проекта. В нем должны быть отражены все необходимые составляющие проекта с учетом разделов квалификационных требований и настоящих методических указаний. Задание на проект должно учитывать практическую направленность проекта.

Исходные данные на проект могут содержать сведения о структурных границах системы, о необходимой детализации разработок системы и отдельных ее блоков, о методах оценки качества разработки (сравнение с базовым, многовариантный перебор, оптимизация), о предоставляемых ресурсах и, особенно, об их ограничениях. Надо обратить особое внимание на то, чтобы исходные данные логично обосновывали (по причине его учебного характера) уменьшение масштаба проводимых в проекте работ сравнительно с реальным проектированием.

В задании на проект по всем разделам указываются ключевые вопросы, подлежащие расчету с применением современных методов исследования. Например, в разделе технического проектирования могут указываться показатели качества разрабатываемых структур и методы их расчета (СМО, сети Петри, применение ИМ и используемые инструментальные системы), применение определенных инструментальных средств, пакетов программ. Нужно, чтобы в целом по проекту нашло отражение умение дипломанта применять на практике методы инженерной системологии, моделирования, планирования экспериментов и обработки их результатов.

Желательно представить в проекте разработки дипломанта, выполненные им в процессе обучения. Но для этого задание на проект должно быть сформулировано так, чтобы эти работы были существенны для выполнения главных функций системы.

В перечне иллюстративно графических материалов указываются все выносимые на защиту листы, порядковые номера, наименования (кратко), раздел проекта, вид разработки (рабочая документация, плакат, результаты исследований).

Date: 2015-11-14; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию