Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущие проблемы денежной системы России





После непрерывного десятилетнего экономического роста и повышения благосостояния людей, Россия столкнулась с серьезными экономическими проблемами. Во всех странах мира глобальный экономический кризис привел к падению производства, снижению доходов населения, росту безработицы. Глобальный экономический кризис носит целый характер, затрагивает большинство секторов экономики и общественной сферы в всякой стране, воздействует на структуру вселенской экономики и взгляды интернациональных финансовых взаимоотношений.

Главная проблема российской экономики - до сих пор очень высокая зависимость от экспорта естественных ресурсов. В последние годы правительство устроило почти все в намерении становления секторов экономики перерабатывающей индустрии, услуг, автотранспорта, но главную роль в экономике все еще играет нефтегазовый экспорт, экспорт иного сырья, металлов. В итоге кризиса фактически на все продукты российского сырьевого экспорта снизились не лишь расценки, но и спрос. Вторая проблема - недостающая конкурентоспособность несырьевых секторов экономики. Когда начались трудности в сырьевых секторах, не отыскалось секторов экономики, способных «поддержать» экономику. Более того, трудности от сырьевых секторов экономики начали распространяться на соседние. Итог - существенное снижение промышленного производства, подъем числа безработных, понижение заработных плат и разряд остальных отрицательных результатов. В особенности это заметно в тех городах и регионах, в каких пребывают большие сырьевые компании, и которые в критериях неизменного подъема расценок на сырье были очень обеспеченными. Третья проблема - недостающая развитость денежного сектора, банков. Почти все русские компании, особенно быстро развивавшиеся в последние годы, выходившие на наружные рынки, не могли рассчитывать на оплачивание внутри державы. Кредиты русской банковской системы были дороже, сроки кредитования - меньше. Фирмы обязаны были занимать за рубежом. В кризис зарубежные рынки денежных средств стали для компаний неприступными.

В итоге всего этого, денежная система РФ продолжает переживать глубочайший кризис, что обусловлено всеобщим расстройством экономики державы, связанным с резким падением отдачи изготовления, значимым подъемом расценок, кризисным состоянием финансово-кредитной системы, большими недостатками бюджетов, внутренним и наружным долгом. Валютная масса, функционирующая в стране, не обеспечивалась товарно-материальными ценностями.

Date: 2015-11-14; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию