Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программный интерфейс DRMAA для интеграции программных продуктов





Distributed Resource Management Application API (DRMAA) - программный интерфейс для приложений управления распределенными ресурсами. Он предоставляет разработчикам приложений программную модель, которая позволяет разрабатывать распределенные приложения тесно связанные с нижележащей системой управления распределенными ресурсами (Distributed Resource Management System, DRMS). Для внедренцев таких распределенных приложений, DRMAA сохраняет гибкость и возможность выбора архитектуры системы.

Спецификация DRMAA призвана унифицировать интерфейсы систем DRMS, чтобы достичь переносимости между ними. Она разрабатывается специальной рабочей группой входящей в состав OGF (Open Grid Forum).

Благодаря тому, что в разработке стандарта DRMAA участвовали представители самых разных коммерческих и исследовательcких организаций, он быстро был принят сообществом. В настоящее время существует несколько реализаций DRMS, поддерживающих этот API, из которых наиболее полной и стабильной является Univa Grid Engine. В спецификации API описывается абстрактно на языке описания интерфейсов IDL (Interface Definition Language), что позволило на уровне языков программирования реализовать поддежку DRMAA для С/C++,Java, Perl, Python, Ruby.

Спецификация DRMAA обеспечивает независимость Грид приложения от используемой DRMS. Для этого в нее введено понятие категории задания. При отсылке задачи на Грид программист задает категорию, которая на конкретной системе отображается на совокупность настроек, которые могут включать указание требований приложения, приоритета выполнения и других специфических для DRMS параметров [55],[97].

Спецификация DRMAA включает следующие процедуры:

• Инициализация и завершение Грид-приложения.

• Задание шаблона задачи, включающее имя выполняемой команды, начальное состояние задачи, параметры среды выполнения, категорию задачи, потоки стандартного ввода/вывода и другие параметры.

• Процедуры отправки на Грид отдельных задач и групповых задач.

• Мониторинг и контроль выполнения задач.

Date: 2015-11-14; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию