Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Организация системы доступа пользователей и разработка технических принципов запуска ресурсоемких приложений





Для организации системы доступа для пользователей системы распределенных вычислений в нашем Облаке мы использовали продукты Globus Tooolkit и Univa Grid Engine. Эти продукты мы анализировали на разных платформах ПМПУ СПбГУ и ВТИТ ЛЭТИ. Чтобы обеспечит удобный и безопасный доступ пользователей, в работе исследованы надежные методики аутентификации и авторизации на базе интерфейсов и протоколов Грида в качестве основы системы безопасности в облачных вычислениях. Для этих целей был использован программный продукт Globus Toolkit. Globus Toolkit -это один из основных инструментов, применяемых для построения Грид-систем и их приложений. Globus является open-source ПО, имеет большое пользовательское сообщество, хорошую документацию, мощную и стандартизированную систему безопасности. Поэтому мы были выбраны Globus Toolkit для системы доступа. Univa Grid Engine - Этот продукт предназначен для сетей класса Cluster Grid и доступен бесплатно. Univa Grid Engine объединяет вычислительные ресурсы для решения особо сложных задач и предлагает эффективный подход для решения таких задач. Поэтому мы были выбраны Univa Grid Engine для системы управления распределенными ресурсами. MOSIX – системное программное обеспечение и одноименная технология для реализации масштабируемых вычислительных кластеров. MOSIX можно рассматривать как операционную систему мульти-кластера, которая включает автоматическое обнаружение ресурса и динамическое распределение рабочей нагрузки, обычно она загружается на уединенных компьютерах с большим количеством процессоров.. Поэтому мы были выбраны Mosix для создания эффективной вычислительной системы.

Для организации системы доступа пользователей к распределенной вычислительной среде на основе технологии облачных вычислений можно разделить на следующие части:

 

 

Рисунок.3.1. Организация системы доступа пользователей к распределенной вычислительной среде

Date: 2015-11-14; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию