Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время Выполнения (секунды)





 

Рисунок.2.18. Результаты времени выполнения на UGE и Openmp

 

Univa Grid Engine Этот продукт предназначен для сетей класса Cluster Grid и доступен бесплатно. Univa Grid Engine объединяет вычислительные ресурсы для решения особо сложных задач и предлагает эффективный подход для решения таких задач. В системе UGE существует специальная структура данных – параллельное окружение, которое позволяет учитывать особенности работы приложений, использующих технологии параллельного программирования. Для решения параллельных заданий делали интеграцию UGE и Openmp с дополнительным пакетом скриптов. В работе был выбран Univa Grid Engine для системы управления распределенными ресурсами.

Выводы

В данной главе проанализированы и обсуждены проблемы, характеристики, архитектура и приложения нескольких популярных программных продуктов, чтобы пользователи более разумно выбрать то, что они хотят и могут лучше понять различные подходы к построению операционного окружения для доступа пользователей и запуски приложений в распределенной вычислительной среде на основе технологии облачных вычислений. Globus Toolkit - это один из основных инструментов, применяемых для построения Грид-систем и их приложений. Globus - это open-source ПО, имеет большое пользовательское сообщество, хорошую документацию, мощную и стандартизированную систему безопасности. Univa Grid Engine Этот продукт предназначен для сетей класса Cluster Grid и доступен бесплатно. Univa Grid Engine объединяет вычислительные ресурсы для решения особо сложных задач и предлагает эффективный подход для решения таких задач. MOSIX – системное программное обеспечение и одноименная технология для реализации масштабируемых вычислительных кластеров. MOSIX можно рассматривать как операционную систему мульти-кластера, которая включает автоматическое обнаружение ресурса и динамическое распределение рабочей нагрузки, обычно она загружается на уединенных компьютерах с большим количеством процессоров.

В данной работе мы создали операционное окружение для доступа пользователей к распределенной вычислительной среде на основе технологии облачных вычислений. Для организации системы доступа пользователей к распределенной вычислительной среде на основе технологии облачных вычислений можно разделить на 5 частей. Первая часть - Grid Security Infrastructure (GSI) предоставляет API для аутентификации, авторизации и сертификации. GSI основана на надежной и широко используемой инфраструктуре криптографии с открытым ключом (Public Key Infrastructure – PKI). В качестве идентификаторов пользователей и ресурсов в GSI используются цифровые сертификаты X.509. Вторая часть – Globus GRAM. Globus Toolkit предоставляет доступ к вычислительным процессам при помощи компонента GRAM. С его помощью можно добавлять, контролировать, отслеживать и отменять задания в системе. Пользовательские приложения формируют запросы к GRAM на специальном языке RSL (Resource Specification Language). Третья часть – GridFTP используется для организации доступа к данным, включая вопросы безопасности и параллелизма высокоскоростной передачи данных. Протокол GridFTP предоставляет безопасную, устойчивую к ошибкам, быструю и эффективную передачу данных (особенно – в больших объемах). Четвертая часть – Система управления распределенными ресурсами. Последняя часть – Mosix Вычислительный кластер, который принимает поступающие задания от пользователей. В работе были использованы ПО для расчетов в распределенной вычислительной среде на основе Облака. И было проведено тестирование вычислительной среды на различных задачах.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию