Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не заставляйте неверующих петь





На призывных служениях для ищущих душ используйте больше пение исполнителей, а не общее пение. Посетители испытывают неудобство, когда поют песни, мелодии которых они не знают, на слова, которые им непонятны. Также нереально ожидать от неверующих, что они будут петь песни хвалы и посвящения Иисусу Христу, прежде чем станут верующими. Это то же самое, что тащить повозку перед лошадью.

Неверующих посетителей часто смущает та часть нашего служения, когда совершается общее пение. Так как они не знают песен, а песни говорят о хвале и посвящении Иисусу Христу, то они вынуждены просто стоять, когда все остальные поют. Это вызывает особое смущение в маленьких церквях, потому что все обращают внимание на тех, кто не поет. С другой стороны, неверующие чувствуют себя очень удобно, слушая пение исполнителей, если пение совершается в близком им стиле. Поэтому на призывных служениях главное внимание уделите пению исполнителей, а общее прославление совершайте на служениях для верующих. (На служении для верующих мы регулярно проводим 30–40 минут в непрерывном прославлении Бога и поклонении Ему.

Будет ошибкой совсем убрать общее пение из призывного служения.

Поймите, что чем большей становится ваша церковь, тем больше общего пения можно использовать на призывных служениях. Это происходит потому, что когда неверующий посетитель окружен тысячью других людей, то никто не обращает внимания, поет он или нет. Он может спрятаться в массе людей и слушать пение, не ловя на себе взгляды других людей, а также проникаться чувствами этого момента.

Хотя будет лучше не включать много общего пения на призывных богослужениях, я считаю, что будет ошибкой совсем убрать его из такого служения, потому что это мощный эмоциональный элемент. Когда верующие слаженно поют вместе, то это создает чувство близости даже в больших собраниях. Эта близость производит впечатление на неверующих, которые ощущают, что происходит что-то хорошее, хотя и не могут этого объяснить.

Гармония означает согласие. Когда верующие в гармонии поют вместе, то это различимое на слух выражение единства и братского общения церкви. Каждый человек поет свою партию и прислушивается к другим, чтобы голоса сливались. Есть что-то глубоко привлекательное, когда верующие искренно воспевают идущую от сердца хвалу Это свидетельство о том, что эти обычные на вид люди действительно имеют взаимоотношения с Христом и друг с другом.

Date: 2015-11-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию