Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор музыки





 

И вложил в уста мои новую песнь — хвалу Богу нашему. Увидят многие, и убоятся, и будут уповать на Господа.

Псалом 39:4

Меня часто спрашивают, что бы я сделал иначе, если бы мог начать церковь Седлбек сначала. Мой ответ следующий: с самого первого дня новой церкви, с самого начала я бы больше денег и сил вложил в первоклассное музыкальное служение, которое соответствовало бы нашей цели. В первые годы церкви Седлбек я сделал ошибку, недооценив силу музыки, поэтому сводил к минимуму употребление музыки в наших служениях. Я сейчас жалею об этом.

Музыка — составная часть нашей жизни. Мы едим под музыку, ведем машину под музыку, делаем покупки, расслабляемся, а некоторые "не баптисты" даже танцуют под нее! Великое американское развлечение — это не бейсбол, а музыка и обмен мнениями о ней.

Пение часто может так затронуть людей, как не может этого сделать проповедь. Музыка может преодолевать интеллектуальные барьеры и донести Слово прямо к сердцу. Это мощное средство евангелизации. В Пс. 39:4 Давид говорит: "И вложил в уста мои новую песнь — хвалу Богу нашему. Увидят многие, и убоятся, и будут уповать на Господа" (курсив добавлен). Обратите внимание на ясную связь между пением и евангелизацией: "И будут уповать на Господа".

Аристотель сказал: "Музыка обладает силой для формирования характера". Сатана со всей очевидностью употребляет музыку, чтобы совершать это сегодня. Слова рок-песен 60-х и 70-х сформировали ценности большинства американцев, которым сейчас от 30 до 50 лет. Сейчас программы МТB формируют ценности большинства людей подросткового и юношеского возраста. Музыка в первую очередь сообщает молодому поколению ценности. Если мы не употребляем современную музыку для распространения благочестивых ценностей, то сатана будет иметь открытый доступ к целому поколению. Музыка — это сила, которую нельзя игнорировать.

Я не только недооценивал силу музыки, когда мы начинали организовывать церковь Седлбек, но также допустил ошибку, пытаясь обращаться к вкусам каждого человека. Наша гамма охватывала музыку от Баха до рока, часто на одном служении. Мы чередовали традиционные гимны, хвалебные хоры и современное христианское пение. Мы использовали классическую музыку, кантри, джаз, рок, регги, легкую музыку и даже реп. Люди в собрании никогда не знали, что будет следовать дальше. Результат: мы никому не угодили, но огорчили всех! Мы были, как та радиостанция, которую я упоминал в 9-й главе, которая пыталась угодить всем, прокручивая всевозможную музыку. Опять таки невозможно угодить музыкальным вкусам каждого человека. Музыка — это вопрос, разделяющий поколения, регионы страны, типы людей и даже членов семьи. Поэтому пусть нас не удивляет, когда в церкви есть различные мнения о музыке. Нужно принять решение о том, кого вы стремитесь привлечь, установить, какой у людей любимый стиль музыки, а затем держаться его. Вы напрасно тратите свое время, если ищете такой тип музыки, в отношении которого в церкви будет всеобщее согласие.

Date: 2015-11-14; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию