Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как христиане, мы призваны не тольковерить в Иисуса Христа, но и принадлежатьк Его Церкви





Пока в мире есть хоть один человек, который не знает Христа, церковь имеет повеление не останавливаться в росте. Рост не выбирают; он заповедан Иисусом Христом. Вы не должны стремиться к росту церкви для своего собственного блага, но потому что Бог желает, чтобы люди спаслись.

Цель 4: крестить их

В греческом тексте Великого Повеления есть три деепричастия: идя, крестя, уча. Каждое из них составляет часть повеления "научите все народы". Хождение, крещение и научение — это главные элементы процесса приобретения учеников. На первый взгляд, вы можете удивиться, почему Великое Повеление в равной степени выделяет, как простой акт крещения, так и великие задачи евангелизации и созидания. Ясно то, что Иисус Христос упоминает об этом не случайно. Почему крещение столь важно, что заслуживает включения в Великое Повеление Христа? Я считаю, что причина в том, что оно символизирует одну из целей церкви: братское общение — единение в Теле Христовом.

Как христиане, мы призваны не только верить, но и принадлежать к Телу Христа. Смысл не в том, чтобы жить жизнью одиночки. Напротив, мы Должны принадлежать к Христовой семье и быть членами Его Тела.

Крещение — это не только образ спасения, это и образ братского общения. Оно не только символизирует нашу новую жизнь в Христе, но также зримо показывает вступление человека в члены Тела Христова. Оно говорит миру: "Сейчас этот человек один из нас!" Когда новообращенные принимают крещение, мы принимаем их в общение семьи детей Божьих. Мы не одиноки. Мы поддержка друг другу. Я люблю слова Ефес. 2:19, где сказано: "Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу". Церковь существует для того, чтобы обеспечить братское общение верующих.

Цель 5: учить их соблюдать всё

Слово, которое мы обычно используем, говоря об этой цели — это ученичество. Церковь существует для того, чтобы созидать или воспитывать Божий народ. Ученичество — это процесс оказания помощи людям, чтобы они еще более уподоблялись Христу в мыслях, чувствованиях и действиях. Этот процесс начинается, когда человек возрождается, и длится на протяжении всей его жизни. Кол. 1:28 гласит: "Мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе".

Как церковь мы призваны не только приводить людей, но также научить их. После того, как человек принял решение следовать за Христом, его нужно научить. Развивать людей к духовному совершенству — это ответственность церкви. В этом Божья воля в отношении каждого верующего. Ап. Павел пишет: "Для созидания тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Ефес. 4:12–13).

Если рассмотреть земное служение Иисуса Христа, то становится очевидным, что Он включал в Свой труд все пять этих элементов (для обобщения см. Иоан. 17) Ап. Павел не только исполнял эти цели в своем служении, но также объяснял их в Ефес. 4:1-16. Однако самый ясный пример всех пяти целей — это первая церковь в Иерусалиме, описанная в Деян. 2:1-47. Они учили друг друга, пребывали в общении, поклонялись Богу, совершали служение и евангелизировали. Сегодня наши цели неизменны: церковь существует, чтобы созидать, ободрять, прославлять подготавливать и евангелизироватъ. Хотя каждая церковь будет отличаться в том, как выполняются эти задачи, все же не должно быть рас хождения в том, что мы призваны делать.

Date: 2015-11-14; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию