Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять целей церкви





Целеустремленная церковь посвящает себя выполнению всех пяти задач, которые Христос повелел выполнять Своей Церкви.

Цель 1: любить Господа всем своим сердцем

Слова, которые описывают эту цель — это поклонение Богу Церковь существует для поклонения Богу. Как мы любим Бога всем своим сердцем? Поклоняясь Ему! И не важно, сами мы, в малой группе или нас сто тысяч. Когда мы выражаем свою любовь к Богу, мы поклоняемся Ему.

Библия гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф. 4:10). Обратите внимание на то, что поклонение идет прежде служения. Поклонение Богу — это первая цель церкви. Иногда мы настолько бываем, заняты трудом для Бога, что у нас нет времени выразить свою любовь к Нему в поклонении.

Во всем Св. Писании для нас есть заповедь отмечать Божье присутствие прославлением Господа и восхвалением Его имени. В Пс. 33:4 сказано: "Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе". Мы не должны поклоняться из долга; нужно поклоняться Ему, потому что мы этого желаем. Мы должны радоваться, выражая свою любовь Богу.

Цель 2: любить своего ближнего, как самого себя

Слою, которое используется для описания этой цели — это служение. Церковь существует, чтобы нести служение людям. Служение — это явление Божьей любви другим людям через восполнение их нужд и исцеление их болей во имя Иисуса Христа. Каждый раз, с любовью подходя к людям, вы тем самым служите им. Церковь должна служить всевозможным нуждам: духовным, эмоциональным и физическим. Иисус сказал, что даже чашка холодной воды, поданная в Его имя, рассматривалась как служение и не останется без вознаграждения. Церковь призвана к "совершению святых, на дело служения" (Ефес. 4:12).

К сожалению, на деле во многих церквях происходит очень мало служения. Вместо этого много времени уходит на собрания. Верность часто определяют, исходя из посещения, а не из служения, а члены церкви просто сидят, "вымокают" и "закисают".

Цель 3: идти и научить

Эту цель мы называем евангелизацией. Церкви существуют для того чтобы сообщать Слово Божье. Мы посланники Христовы, и наша миссии состоит в евангелизации мира. Слово "идите" в Великом Повелении в греческом оригинале стоит в форме причастия настоящего времени. Его следует читать "совершая свое служение". Ответственность каждого христианина в том, чтобы делиться Благой вестью, куда бы мы ни пошли. Мы должны всему миру говорить о приходе Христа, Его смерти на крест, Его воскресении и обещании вернуться. Когда-нибудь каждый из нас даст отчет Богу в том, насколько серьезно мы восприняли эту ответственность.

Задача евангелизации настолько важна, что Христос, фактически, дал нам пять Великих Повелений, по одному в каждом из Евангелий, и одно в книге Деяний Апостолов. В Матф. 28:19–20, Марк 16:15, Лук 24:47–49, Иоан. 20:21 и Деян. 1:8 Иисус повелевает нам идти и возвещать миру Слово спасения.

Евангелизации для нас — это больше, чем ответственность; это наша великая привилегия. Мы призваны участвовать в приведении людей в вечную Божью семью. Я не знаю более важного дела, которому человек может отдать свою жизнь. Если бы вы знали, как излечить рак, то я уверен, вы бы сделали все возможное, чтобы эта новость стала известной. Это бы спасло жизнь миллионов людей. Но вам уже известно нечто лучшее: вам дано для распространения Евангелие вечной жизни, которое есть величайшая из всех новостей!

Date: 2015-11-14; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию