Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XVI. Работа и развлечения





Дорогой брат Ф., мне не дают покоя некоторые мысли. Если я дошла уже до того, что мысленно пишу тебе письма ночью во сне, то, значит, мне пора выполнить свой долг. Когда мне было показано, что доктор Е. дает неверные наставления не­которым своим больным, я также увидела, что ты во многом перенял те же самые взгляды, но что придет время, когда ты увидишь этот вопрос в правильном свете. Это касается рабо­ты и развлечений. Мне было показано, что большинству боль­ных легкая работа принесет только пользу; их следует даже убеждать в том, что вместо бездействия и праздности им надо [568] немножко трудиться. Если постоянно тренировать силу воли и стараться пробудить дремлющие силы организма, это ста­нет величайшим подспорьем в лечении болезни. Если пол­ностью лишить работы тех, кто всю жизнь испытывал пере­грузки, то в девяти случаях из десяти такая перемена причинит вред. Это наглядно видно на опыте моего мужа. Мне было показано, что физические упражнения на свежем воздухе на­много предпочтительнее упражнений в помещении. Но если для них нет подходящих условий, то легкая работа в помеще­нии поможет занять время, отвлечь мысли, чтобы больной не думал все время о симптомах своего заболевания и легком не­домогании, а также не слишком скучал по дому.

Я видела, что принцип ничегонеделания оказался вели­чайшим проклятием для твоей жены и моего мужа. Бог пору­чил определенные обязанности первой чете в Едеме, поскольку знал, что Адам и Ева станут более счастливы, если у них бу­дет, чем заняться. Из всего мне показанного я заключаю, что принцип ничегонеделания — проклятие для тела и души. Лег­кая работа не будет большей нагрузкой или перевозбуждени­ем для ума и тела, чем развлечения. Больные часто сокруша­ются о постигшем их несчастье и считают себя совершенно неспособными приносить какую-то пользу. Однако если они будут тренировать волю и заставлять себя каждый день вы­полнять определенный объем работы, то станут намного сча­стливее и процесс выздоровления ускорится. Впоследствии я напишу об этом более обстоятельно.

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЛЯ ЦЕРКВИ № 13

ПРЕДИСЛОВИЕ [569]

И снова я считаю своим долгом откровенно говорить с народом Божьим. Для меня унизительно указывать на ошиб­ки и мятежный дух тех, кто давно знаком с нами и нашими трудами. Я делаю это для того, чтобы исправить получив­шие широкое распространение ложные утверждения обо мне и моем муже, ибо это вредит делу Божьему и является пло­хим примером для окружающих. Если бы от этого страдали только мы, я бы молчала; но так как в результате может по­страдать дело Божье, я обязана в духе смирения осветить ис­тинное положение дел. Лицемеры и гордецы будут превоз­носиться над нашими братьями, потому что последние до­статочно скромны, чтобы исповедовать свои грехи. Бог лю­бит Свой народ, соблюдающий Его заповеди, и обличает его не потому, что он хуже других, но потому, что это лучшие люди в мире. “Кого Я люблю, — говорит Иисус, — тех обли­чаю и наказываю”.

Я бы обратила особое внимание на замечательные сны, описанные в этом небольшом труде. Все они ясно и согласо­ванно иллюстрируют одно и то же. Множество снов прихо­дит при многих заботах, но Дух Божий не имеет никакого от­ношения к таким снам. Бывают также ложные сны, как и лож­ные видения, вдохновляемые сатаной. Но сны от Господа при­числяются в Слове Божьем к видениям и являются такими же плодами духа пророчества, как и видения. Такие сны, если принять во внимание обстоятельства, при которых они посы­лаются, и личности, которые их видят, содержат в себе доказательства [570] собственной достоверности.

Пусть Божье благословение сопровождает этот небольшой труд.

Date: 2015-11-14; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию