Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные кровельные материалы





Наряду с уже известными и хорошо зарекомендовавшими себя кровельными материалами (такими как толь, рубероид и т. п.) в настоящее время на рынке появились новые высококачественные материалы, которые, как правило, характеризуются не только высокими техническими показателями, но и декоративностью. К достоинствам современных кровельных материалов также следует отнести и то, что они служат намного дольше. В конечном итоге значительные начальные затраты на их покупку компенсируются длительной (от 20 до 30 лет) безремонтной эксплуатацией.

Металлическая черепица представляет собой профилированные стальные листы, поверхность которых покрыта различными полимерными покрытиями (полиэстером, пластизолом, пуралом, матовым полиэстером, отличающимися толщиной и различной стойкостью к коррозии и ультрафиолетовому излучению; лучшим из покрытий считается пластизол) или без них. По внешнему виду она очень похожа на керамическую. Размер листа 1x0,5 м. При монтаже необходимо под слой металлочерепицы уложить гидроизоляционный слой.

Бардолин – это эластичная полосная битумная черепица, армированная стекловолокном и покрытая минеральным гранулятом.

Полимерпесчаная черепица изготавливается путем нагревания, а затем прессования твердых наполнителей (песка) и связующего полимера. В качестве добавок используются высококачественные термостойкие красители, а также специальные составы, имеющие светостабилизирующие свойства. Обладает водоотталкивающими свойствами, высокой ударопрочностью, трудновоспламеняема.

Мягкая черепица относится к современным рулонным материалам. Это разноцветные тонкие плитки прямоугольной или шестиугольной формы, представляющие собой стекловолокнистую основу, на которую наносится битум, а поверх него – минеральная присыпка. Ее длина составляет 1 м, ширина – 300–350 мм, толщина – 3–4 мм.

Укладывается она на сплошной настил и крепится к нему с помощью гвоздей и самоклеящегося слоя, который составляет 50–60 % от общей площади. При монтаже мягкой черепицы обязательно использование водоизоляционного слоя из рулонного кровельного материала.

Ондулин состоит из профилированных отходов картонажного производства, высоконасыщенных битумом. Выпускается в виде волнистых кровельных листов. Отличается долговечностью, прочностью, экономичностью и легкостью монтажа. Это экологически чистый материал, не содержит асбеста и устойчив к воздействию окружающей среды. Размеры одного листа: длина – 2000 мм, ширина – 950 мм, масса – 5,7 кг. Листы выпускаются четырех цветов (красного, черного, зеленого и коричневого) в комплекте с коньковыми элементами, специальными гвоздями и необходимым набором аксессуаров.

Ондура – это листовой материал, изготовленный из целлюлозного картона с битумом и окрашенный снаружи специальными красками. Размеры листа составляют примерно 2x1 м. При монтаже требуется дополнительный гидроизоляционный слой из рулонных материалов.

Пергамин – мягкий рулонный кровельный материал, получаемый путем пропитки кровельного картона битумом. Пергамин используется в качестве армирующей части нижних слоев изоляционных покрытий в кровле.

Стеклорубероид (стекломаст, стеклоизол) получил свое название из‑за покрытой окисленным битумом стеклоткани, служащей основой. Стеклоткань значительно увеличивает гибкость и прочность полотна. Качество этого вида рубероида намного выше, чем у классического, благодаря усовершенствованной основе материала, что обеспечивает и более длительный срок службы (25–30 лет). Такие показатели, как эластичность, теплостойкость и разрывная сила при растяжении позволяют использовать стеклорубероид одинаково удачно для гидроизоляции внутри помещения и для обустройства нижних и верхних слоев кровельного ковра. Помимо вышеперечисленных свойств, стеклорубероид не подвержен гниению.

Еврорубероид также представляет собой модифицированный вид рубероида, изготавливаемый из стекловолокнистой (стеклоткань, стеклохолст) либо синтетической основы, на которую наносится покровный слой из смеси битума и полимерных добавок. Именно качественные полимерные добавки обеспечивают высокую гибкость, прочность, устойчивость к вредным воздействиям и защиту от ультрафиолетовых лучей. В частности, полипропилен обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей, а каучук придает рубероиду гибкость. Срок службы у такого материала такой же, как и у стеклорубероида (25–30 лет).

 

Date: 2015-11-14; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию