Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полиэтиленовые пленки





Пленки, используемые для под кровельной гидро– и пароизоляции, всегда армируются специальной арматурной сеткой или тканью, что придает им прочность.

Армированные полиэтиленовые пленки делятся на два типа – перфорированные и неперфорированные.

К перфорированному типу относятся такие пленки, как:

ROOF‑FLEX – MONARFLEX (Дания), имеющая с одной стороны черный цвет с другой – синий;

EUROFOL (Европленка) – BRAAS (Германия), полупрозрачная с черными «арматурными» нитями;

JUTAFOL D – JUTA (Чехия), белая или прозрачная с белыми «арматурными» нитями;

КРОВИЗОЛ – Загорский опытный завод пластмасс (Россия), белая с синими «арматурными» нитями;

MINITEX – GRILTEX (Франция), белая или прозрачная с белыми «арматурными» нитями.

К неперфорированному типу относятся такие пленки, как:

MONARFOL – MONARFLEX (Дания), имеющая с одной стороны черный цвет с другой – серый;

JUTAFOL N – JUTA (Чехия), белая или прозрачная с белыми «арматурными» нитями;

ПАРОИЗОЛ – Загорский опытный завод пластмасс (Россия), белая с синими «арматурными» нитями.

Часто после названия пленки стоит цифра, обозначающая в граммах вес одного квадратного метра.

Считается, что перфорированные пленки предназначены для гидроизоляции, а неперфорированные – для пароизоляции. Это связано с тем, что перфорированные пленки за счет редких микроотверстий имеют более высокую степень паропроницаемости (Sd = 1…2 м), по сравнению с неперфорированными материалами (Sd = 40…80 м).

При установке всех видов пленок необходим вентиляционный зазор над поверхностью утеплителя.

Помимо обычных армированных полиэтиленовых пленок, для пароизоляции применяются специальные армированные полиэтиленовые материалы, с внутренней стороны ламинированные алюминиевой фольгой (пленки с отражающим слоем).

Область применения подобных полиэтиленовых пленок – пароизоляция в жарких или очень влажных помещениях, таких как ванны, сауны, бассейны и т. д.

Специальные армированные пленки представлены на рынке такими фирмами, как JUTAFOL N AL – JUTA (Чехия), POLYCRAFT (Дания) и др.

Устанавливая пленки в качестве паробарьера, очень важно надлежащим образом соединить их между собой, а также с другими элементами конструкций. Для этого выпускают специальные соединительные и уплотнительные ленты, обеспечивающие паронепроницаемость барьера.

 

Date: 2015-11-14; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию