Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы не сможете быть сильными силой Божьего могущества без исполнения Духом Святым и без молитвы





Вы не сможете твердо противостоять диаволу, будучи пустым сосудом. Частью занятия победной позиции против диавола является быть исполненным, и исполненным с избытком, Святым Духом.

Горячая молитва

 

Посмотрите в Послание Иакова 5:16 в связи с силой Духа Святого.

Много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).

Христианин может продолжать исполняться Святым Духом, для того чтобы стоять в силе Божьего могущества, если будет горячо молиться. Другой перевод говорит, что усиленная молитва праведного много дает. Но сколько дает усиленная молитва? Какие возможности у силы, которая достигается усиленной молитвой? Расширенный перевод Библии проливает больше света на то, что дает усиленная молитва праведного:

Искренняя (от всего сердца, продолжительная) молитва праведного высвобождает потрясающую силу, динамичную в своем действии».

Потрясающая, динамичная сила высвобождается в результате горячей молитвы.

Теперь прочитайте снова Послание к Ефесянам 6:10, 18 : «Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. …Всякою молитвой и прошением молитесь во всякое время духом...»

Сила Бога всегда доступна, но молитва приводит эту силу в действие. Искренняя, горячая молитва делает доступной невероятную силу.

Молитва не просто производит невероятную силу, но сила горячей молитвы динамична в своем действии.

Искренняя, горячая − это один из способов исполнения с избытком Святым Духом − силой Божьей, для того чтобы противостать врагу.

Как только вы надели всеоружие Божье, укрепились в Господе и в могуществе его силы, вы готовы молиться. С этим всеоружием, надетым на вас, вы можете произвести с помощью Духа Святого невероятную силу. Когда вы наденете всеоружие и укрепитесь Духом Святым, тогда, как говорит Библия, вы находитесь в позиции действенной молитвы. Какое отношение молитва имеет к духовной войне?

Date: 2015-11-13; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию