Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вне Слова нет откровений. Любое откровение, исходящее от Духа Божьего, находится в соответствии со Словом Божьим





Оставляя Слово, люди оказываются на вражеской территории. Они говорят, что следуют за Духом, но они не могут за Ним следовать вне Слова Божьего. Сначала Слово, потом Дух. Когда люди пытаются следовать за тем, что они называют «духом», оставляя Слово, они открываются для иллюзий.

Например, один служитель на протяжении ряда лет имел чудесное служение, основанное на Слове Божьем. Но несколько лет спустя один мой друг пастор посетил несколько собраний этого служителя. Он сказал, что в проповеди этого служителя было несколько вещей, выпадающих из доктрины, но они не были основополагающими истинами Евангелия. Пастор вернулся на следующий вечер, и этот служитель рассказал ему о своих «откровениях». Пастор знал этого служителя тридцать лет, и уже много лет он находился в служении. Но не имеет значения, как долго вы были в служении, и насколько доктринально верным было ваше учение в прошлом − если вы оставили Слово, вы оказываетесь широко открытым для обманов сатаны.

Мой друг пастор рассказал мне, что он поднялся к служителю после собрания и сказал: «Вчера я не обратил внимания на некоторые моменты, о которых ты говорил, потому что они не были столь важными, но сегодня ты сказал то, что тебе придется подтвердить главой и стихом из Библии». Помните, в Библии сказано: «...при устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово» (2Кор. 13:1). Если бы люди слышали это место Писания, то оно предостерегло бы их от построения доктринальных воздушных замков и от заблуждений, основанных на одном месте Писания, взятом из контекста. Служитель ответил: «О, ты не найдешь в Библии того что я проповедую. Я пошел намного дальше этого».

Если человек находится дальше Слова Божьего, то, по моему мнению, он зашел слишком далеко. Не оставляйте Слова пытаясь следовать за Святым Духом. Вы окажетесь в той сфере, где сатана сможет обмануть вас. Павел не случайно говорил Тимофею проповедовать Слово: «…проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием» (2Тим. 4:2).

Date: 2015-11-13; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию