Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воинственные» языки





 

Если вы следуете за Духом Святым, Он поведет вас молиться всеми способами и видами молитвы, а не просто одним видом молитвы, потому что Он поведет вас в соответствии с тем, что говорит Слово.

Вот почему члены Тела Христа, преувеличивающие «воинственный» аспект молитвы, не могут молиться «всеми видами и способами молитвы и прошения в духе».

Ни разу в Библии иные языки не упоминаются в связи с диаволом. Даже если Дух Святой и дал вам помазание для того, чтобы молиться против диавола, то только тогда, когда вас ведет Дух Святой, и вы не можете учить об этом других. Другими словами, вы не можете объявлять людям: «Давайте все вместе воевать с диаволом на языках ». Если есть помазание, приходящее в молитве от Духа Святого, то и ведет Дух Святой, а не человек, и это будет происходить в соответствии со Словом Божьим.

Другая причина, по которой это учение о «воинственных языках» или попытка поразить диавола в молитве не может соответствовать Писанию, в том, что в этом случае молитва сфокусирована не на общении с Богом Отцом, но на сражении с диаволом и злыми духами в поднебесье. Следовательно, сатана, а не Бог становится центром нашего духовного внимания и деятельности. Весь смысл «воинственных языков» в том, чтобы они «проткнули» злых духов, обитающих в поднебесье над землей. Это правда, что злые духи находятся в поднебесье. Но люди, обучающие других молиться воинственными языками, пытаются употребить плотское оружие для выполнения духовной работы. Учение о «воинственных языках» игнорирует Библейское значение языков и завершенную работу на Голгофском Кресте.

Апостол Павел писал, что, говоря на иных языках, Христианин говорит тайны Богу: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» (1Кор. 14:2). И превозносит Бога: «…ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога» (Деян. 10:46). Библия также говорит, что, молясь на иных языках, верующий назидает себя: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь». (1Кор.14:4) И иногда Бог говорит человеку с помощью духовного дара различения языков: «Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?» (1Кор. 12:29). Это Библейское использование дара иных языков.

Игнорируя Библейское использование языков, учение о «воинственных языках» ведет к тому, что на иных языках говорится что-то, направленное против диавола, вместо того чтобы обращаться к Богу. И это отвлекает внимание верующего от Бога и направляет его в сторону диавола. Слава Богу за молитвы на иных языках.

Date: 2015-11-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию