Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог — это Личность





Хотите разрушить свою семью? Вот самый эффективный способ это сделать: назначьте время для общения друг с другом с 7 до 8 часов каждый вечер. Пусть это станет законом, который ничто не может нарушить. В течение этого часа вы проводите «особенное время» вместе и общаетесь. Возможно, дети до этого момента разговаривают по телефону или играют во дворе. Мама, может быть, заканчивает мыть посуду. Папа проверяет электронную почту. Но как только дедушкины часы пробьют 7 часов, все собираются в гостиной, и каждый член семьи должен присутствовать. А потом: «Раз, два, три!.. ОБЩАЕМСЯ!!!» Пытаясь навязать такую идею, можно разрушить отношения в семье!

Сама по себе идея проводить время вместе всей семьёй хорошая, но если жёстко настаивать на четко определённом времени, скоро это не будет приносить удовольствие. Людям нравятся разнообразие и спонтанность. Для того чтобы иметь с кем-то здоровые отношения, несомненно, нужно проводить время вместе. Но необходим более тонкий и деликатный подход. Хорошо делать что-то вместе, но не потому, что так надо, а с удовольствием. С того момента, как вы начнёте диктовать условия: «Ты должен это делать!», что-то заговорит внутри другого человека: «Я не хочу!»

Бог - это Личность. Он не испытывает удовольствия, когда человек общается с Ним из-за того, что «так надо». Господь говорит: «Иди лучше обратно смотреть телевизор. Лучше делай, что хочешь, чем целый час жаловаться и выражать Мне недовольство!» Как и любой человек, Бог хочет, чтобы мы проводили с Ним время, потому что нам это доставляет удовольствие!

Для того чтобы развить крепкие отношения с Богом, необходимо время. Где бы ни был, я встречаю людей, которые благословились моим служением. Они благодарны Господу за то, что Он сделал для них через меня, и пытаются за десять минут стать моими близкими друзьями. Они ждут, что я изолью им свою душу, расскажу о своих «нуждах», чтобы они «молились» за меня. Звучит духовно, но обычно эти люди просто суют нос не в своё дело. Как можно стать близкими друзьями за десять минут? Настоящая дружба складывается не сразу. Её невозможно требовать или навязывать. Близкие отношения, как с Богом, так и с любым человеком, развиваются с течением времени.

 

Date: 2015-11-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию