Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входите во дворы Его с хвалой





При помощи этого примера молитвы Иисус делился с людьми духовными принципами.

«Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его!» Псалом 99:4

Так нужно начинать молитву: благодарить, славить и благословлять, входя в Его присутствие. О том же самом говорил Иисус в Матфея 6:9: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё».

Начните молитву с признания ваших особенных взаимоотношений Богом Отцом. Не думайте о Нём как о «Боге», «Судье» или «Творце», когда приближаетесь к Нему, - так Он будет казаться вам далёким, лишённым чувств и индивидуальности. У каждого новозаветного верующего есть личные отношения с Богом, которые превосходят самое лучшее из того, что было у ветхозаветных святых. Это замечательно, не правда ли?

Входите в присутствие Божье с хвалой и поклонением Ему. Воздайте славу Его имени, которой Он достоин: Он - ваш любящий небесный Отец! Благодарите Его за эти особенные отношения с Ним. Напоминайте себе о Его благости и милости, о том, что Он не сердится на вас. Он не осуждает вас, даже если вы опять совершили ошибку. Бог доволен вами и нежно любит вас. Приходя в Его присутствие, помните: Он - ваш Отец!

Представьте себе ребёнка, который подходит к Отцу со словами: «Я знаю, что не общался с тобой целый день. Ты, наверное, недоволен мной. Прости меня снова...», а потом продолжает просить и умолять о милости и очищении. Вы бы, наверное, подумали: «Этот человек - не очень хороший отец! Дети боятся подойти к нему, когда знают, что не всё сделали правильно. Они думают, что он Разозлится, если они проведут день без общения с Ним. Что за глупости!»

У каждого из нас были Моменты, когда мы входили в присутствие Отца с чувством, что мы недостойны, и говорили: «Бог, я не молился. Я не люблю других так, как должен. Я не сделал то-то и то-то». Мы приходили к Богу в состоянии беспокойства, с чувством приниженности, с мыслями не о Его благости, а о своём промахе. Наш Отец не хочет, чтобы мы так относились к Нему. Если вы чувствуете себя виноватыми, благодарите Бога за то, что Он любит такого виноватого человека, как вы! Не думайте о том, как вы недостойны; лучше благодарите Его за благость.

 

«Ведите себя так, как будто Я люблю вас!»

Уезжая во Вьетнам, я оставил с мамой свою большую сторожевую собаку по прозвищу Хани. На три четверти она была немецкой овчаркой и на четверть чау-чау. Её окрас был красивого медового цвета, поэтому я и назвал её так. Когда кто- то проходил мимо, Хани лаяла, бегала и кидалась на ограду (которая прогнулась в том месте от ее бросков).

Тем не менее, суровость Хани мгновенно улетучивалась, как только я открывал калитку. Она сразу же убиралась с дороги. Дело в том, что прежние хозяева били Хани цепью. Хотя она и выглядела внушительно-страшной, на самом деле она была достаточно боязливой. Подбегая ко мне, она останавливалась на расстоянии ярдов трёх, переворачивалась на спину, начинала жалобно скулить и продолжала ползком двигаться ко мне. Хани хотела, чтобы её приласкали, но всегда опасалась получить взбучку вместо ласки.

Я помню, как однажды, размышляя именно над этими стихами из Матфея 6 и Псалмов 99, я вышел и сел на крыльцо дома. Через весь двор ко мне навстречу побежала Хани. Не добежав нескольких метров, она легла на бок и начала скулить. К этому моменту мне надоели её нелепые выходки, поэтому я встал и высказал ей всё: «Хани, ты бы хоть раз просто подошла ко мне, прыгнула мне на колени и вела бы себя со мной, как любая другая собака. Глядя на тебя, все думают, что я тебя бью! Все думают, что я плохой хозяин. Мне так неловко, когда другие видят, как ты ведёшь себя со мной!»

Потом Господь проговорил в моё сердце: «Сын, я точно так же чувствую Себя с тобой. Мне хотелось бы, чтоб ты просто подошёл ко мне и сказал: "Пап! Отец!" без всяких извинений и плача о том, что ты не заслуживаешь Моей благости и милости. Я хочу, чтоб ты хотя бы раз пришёл в Моё присутствие и вёл себя так, как будто Я тебя люблю!»

 

Date: 2015-11-13; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию