Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одержимость идеей





Кроме прямого одержания духами бывает одержимость какой-то идеей или информацией, то есть фанатическая преданность какой-то идее. Например, фанатичная религиозность есть своего рода одержание религиозными идеями. Фанатическая вера в коммунизм есть одержание идеями всеобщего равенства и братства, и так далее. В целом, это замечательно и обеспечивает плотный контакт с теми чистыми духами, которые «курируют» захватившую вас идею.

Но нужно отметить, что даже за религиозными идеями далеко не всегда стоят только чистые духи. Демоны тоже стараются вмешаться и отвлечь внимание (и энергии) людей на какие-то вполне земные цели, связанные с их религиозной настроенностью. Фанатичных религиозных последователей совсем несложно подтолкнуть в сторону греха. Например, на истребление иноверцев — отсюда возникла инквизиция и религиозные войны. Преданным борцам с иноверцами демоны тоже оказывают помощь и подбрасывают новые идейки, чем придают им уверенность в правильности своих дел. Как нам представляется, запугивание или уничтожение иноверцев — это путь далеко не чистых духов. Чистые духи, как правило, для привлечения новых последователей предпочитают использовать более гуманные способы «вербовки» сторонников. Например, показывая силу и величие Творца на деяниях истинно верующих, используя методы убеждения (с помощью проповеди), организуя появление чудес и т. д.

Кроме фанатической преданности традиционным религиозным эгрегорам, часто встречается столь же высокая преданность новым пророкам или системам взглядов на мир (за каждой из которых стоит ее земной проводник и какие-то силы в Тонком мире).

Сегодня вышло много книг о различных новых религиозных и духовных учениях, и у каждого из них находятся фанатичные последователи. Это тоже своего рода одержание. Кем — легко понять по содержанию проповедуемой в этом учении системы взглядов на мир, способам их продвижения в жизнь и другим факторам. Но об этом мы уже рассказывали.

Таким образом, можно утверждать, что фанатичная преданность какой-то идее свидетельствует об установлении плотного контакта с какими-то сущностями Тонкого мира.

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию