Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните с тишины





Поэтому для начала мы предлагаем выполнить простое упражнение с выяснением вопросов о том, какие нерешенные проблемы или невыполненные обещания являются источником ваших переживаний, явных и скрытых.

В принципе, эти источники, скорее всего, вам неплохо известны. А возможно, и нет. Может быть, вы загнали свои нерешенные проблемы куда-то глубоко внутрь себя, и считаете, что вас ничего не тревожит. Но, если ситуация именно такова, эти проблемы будут отбирать ваши жизненные силы незаметно для вас. Поэтому мы предлагаем вам ещё раз выяснить это с помощью метода автоматического письма.

Но работа по этому методу требует наличия некоторых умений. Вам нужно уметь хотя бы слегка расслаблять мышцы своего тела и хотя бы на минуту останавливать бег мыслей в голове. Расслабление нужно затем, чтобы вы не отвлекали свое внимание на какие-то мышцы, зажатые или испытывающие другие неудобства.

В предыдущих книгах мы довольно подробно рассматривали, как можно остановить непрерывно работающую в голове «словомешалку». Любым способом вам нужно научиться создавать полную тишину в голове хотя бы на одну-две минуты. Иначе слабые ответы вашего «невидимого собеседника» потеряются в потоке ваших неуправляемых мыслей.

Итак, считаем, что вы усилием воли или с помощью каких-то приемов достигли тишины в голове. Теперь попробуйте выполнить следующее упражнение.

Упражнение «ЧТО МЕНЯ ТРЕВОЖИТ?»

Для выполнения упражнения нужно:

— приготовить листок бумаги и ручку (или карандаш);

— написать на листе бумаги сверху вопросы: «В чём причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?»;

— сесть в спокойной обстановке за стол (отключить телефон, выключить радио и телевизор, исключить обращение к вам других людей);

— взять ручку;

— положить руки на стол так, чтобы вы в любой момент без усилий и дополнительных передвижений могли бы начать писать;

— закрыть глаза;

— расслабиться, остановить бег мыслей на 10–20 секунд;

— прочитать молитву (если знаете);

— мысленно позвать своего Ангела-хранителя;

— после этого начать мысленно задавать себе те же вопросы: «В чём причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?».

После этого нужно спокойно сидеть и ждать ответов, которые появятся у вас в голове. Не нужно размышлять над своими проблемами или судорожно выдавливать ответы на вопросы из своего подсознания. Надо лишь спокойно ожидать, пока в голове не появятся какие-то мысли.

Как только любая мысль возникнет у вас в голове, то тут же нужно открыть глаза и записать эту мысль на листке и ждать следующей. После записи ещё раз прочитайте вопросы, записанные на листе бумаги сверху и вновь вернитесь в состояние внутренней тишины.

Ваше подсознание при нормальной настройке в течение 10–20 мин. полной остановки бега мыслей даст вам несколько 5-15 различных ответов.

Все их нужно тут же записать, ПОЛНОСТЬЮ исключив оценку, анализ и сравнение появляющихся ответов. Ни в коем случае нельзя во время этой процедуры включать свою «словомешалку». Полное спокойствие, доверие, и результаты будут на бумаге.

В описании упражнения дана настройка на получение ответа от Ангела-хранителя, что относится к христианской традиции. Если вы принадлежите к другой религиозной конфессии, то попробуйте обратиться к Высшим силам, принятым в вашей религии.

Date: 2015-11-13; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию