Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты измерений и расчетов





, А 0,5 1,0 3,0 5,0 10,0 15,0 30,0
, B Выпрям.              
Быстровосст.              
Шоттки              
, B , мОм (расчет) Выпрям.              
Быстровосст.              
Шоттки              
, мВ Выпрям.              
Быстровосст.              
Шоттки              
, мОм (расчет) Выпрям.              
Быстровосст.              
Шоттки              
, В              
, мкА Выпрям.              
Быстровосст.              
Шоттки              

 

4. Для указанных в табл. 2.3 значений прямого тока измерить с помощью пробника переменную составляющую прямого напряжения выпрямительного диода и рассчитать его динамическое сопротивление (см. рис. 2.1)
для этих значений прямого тока. Построить график зависимости динамического сопротивления диода от прямого тока и объяснить его характер.

5. Заменить в схеме установки (рис. 2.4) источник тока на источник обратного напряжения. Снять по точкам обратную ветвь ВАХ диода , устанавливая этим источником значения напряжения согласно табл. 2.3 и измеряя пробником обратный ток . Результаты измерений занести в табл. 2.3 и построить график обратной ветви ВАХ для . Провести аналогичные измерения и построения для быстродействующего диода и диода Шоттки.

6. Собрать схему рис. 2.5, а для измерения динамических параметров быстродействующих диодов, установить органы управления осциллографом XSC1 согласно рис. 2.5, б; перевести генератор сигналов в режим формирования выходного переменного напряжения прямоугольной формы с амплитудой 100 В и частотой следования 150 Гц. Включить моделирующую установку кнопкой и снять осциллограмму коммутации тока (рис. 2.5) в быстродействующих диодах.

7. Подбором соответствующей скорости развертки (см. рис. 2.6) получить осциллограммы переходного процесса коммутации тока диодов. Определить по ним время рассасывания , время спада обратного тока , время обратного восстановления и амплитуду обратного тока у быстродействующих диодов; рассчитать заряды , и . Результаты измерений и расчетов занести
в табл. 2.4.

Таблица 2.4

Date: 2015-11-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию