Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без Евангелия нет спасения





Шаг за шагом Бог открывал людям Свои мысли и планы. Павел пишет в Послании к Ефесянам:

Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна, о чем я и выше писал кратко, то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым апостолам Его и пророкам Духом Святым, чтобы и язычникам быть сонаследниками, состав­ляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.

Ефес. 3:2-7

Через благовестие об Иисусе Христе люди могут спастись, получить восстановление и общение с Богом. Таким образом. Евангелие - это откровение о том, что Бог сделал во Христе, чтобы спасти человека. Без Евангелия человек не может быть спасен. Через общее откровение можно получить определенное осознание существования Бога, наличия смысла жизни, но чтобы восстановить связь с Богом, необходимо услышать и принять

весть Евангелия.

Послание к Римлянам говорит, что Евангелие “есть сила Божия ко спасению всякому верующему” (1:16). Это Евангелие было дано как откровение и затем записано в Библии. Поэтому Павел заботится о том, чтобы оно не изменялось и не извращалось. Если его изменить, люди не смогут спастись. Не удивительно, что на Евангелие и Библию в целом обрушивается столько наладок. Без Писания человечество оставалось бы потерянным. В Послании к Галатам Павел пишет:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатию Христовой так скоро переходите к иному благовествованию, которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие извратить благовествование Христово. Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Гал. 1:6-9

Причина, по которой Павел так серьезен, заключается в том, что он знает, что поставлено на карту. В 12 стихе той же главы он замечает:

“Ибо я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа”. Как Павел, так и другие на протяжении всей истории церкви сражались за чистоту Евангелия, чтобы оно могло оставаться силой Божьей ко спасению всякому верующему.

Дьявол ненавидит Евангелие, ненавидит откровение, ненавидит Библию и ненавидит Иисуса. Поэтому так важно понять, что он постоянно направляет свои стрелы против сказан­ного Богом. Поэтому тем более не удивительно, что первое, что Библия говорит о нем, - это то, что он сеет сомнение в словах Бога: “Истинно ли сказал Бог...?” (Быт. 3:1). И он продолжает это с тех пор. Поэтому для нас важно принимать свидетельство Библии и взгляд на самое себя. Если бы мы не имели откровения Божьего Слова в Писании, человечество не имело бы спасения, и дьявол это знает.

Date: 2015-11-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию