Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водимые Святым Духом авторы





Как мы только что читали во 2 Тим. 3:16, Библия дана нам Богом, другими словами - вдохновлена Им. Это очень важно понять. Писали Библию люди, но они были водимы Богом, когда они это делали. Во 2 Петра 1:21 говорится: “Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым”.

Писавшие Библию находились под водитель­ством Святого Духа. Это были люди с различным происхождением, воспитанием, характером и интересами. Среди них - царь Давид и пастух Амос, государственный деятель в Вавилоне Даниил и еврейский рыбак Петр. Характерным для каждого стилем они записывали то, что давал им Бог. Это было записано и сохранено, и сегодня мы имеем это в Библии.

Мы должны констатировать, что Библия ясно утверждает: все, что говорит Бог, - истина. Иисус Сам говорит о Себе: “Я есть путь, истина и жизнь” (Ин. 14:6).Все авторы Библии и верующие во все времена исходили из того, что Бог говорит только истину.

Иисус говорит: “Слово Твое - истина” (Ин. 17:17). Давид говорит: “Откровение Господа верно... повеления Господа праведны... суды Господни - истина, все праведны” (Пс. 18:8-10);

“...все заповеди Твои истина” (Пс. 118:151); “основ­ание слова Твоего истинно” (Пс. 118:160).

Нет никакого сомнения в том, что авторы Библии считали все, записанное ими, вдохновленным и данным Богом, исторически и морально верным. Цитируя Библию своего времени - Ветхий Завет, - Иисус говорит о персонажах и местах действия как о реально существовавших. Для Иисуса, Божьего Сына, они были фактами, а не мифами или выдумками.

В разные времена Библия подвергалась жестокой критике с нехристианских, мирских позиций. Даже если нападки были со стороны “христианских” теологов, их истоки всегда лежали в чуждых Библии сферах. Для Иисуса, апостолов и первоапостольской церкви было ясно как день, что Писания истинны и достоверны как с исторической, так и с моральной точки зрения.

Date: 2015-11-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию