Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод в эксплуатацию





9.2.1. В проекте АС должны устанавливаться этапы ввода АС в эксплуатацию, требования к последовательности и объему предпусковых наладочных работ, физического и энергетического пусков, а также приёмочные критерии для вводимых в эксплуатацию оборудования и систем АС.

9.2.2. ЭО должна обеспечить разработку и реализацию программы ввода энергоблока в эксплуатацию, содержащую перечень всех испытаний, необходимых для подтверждения того, что построенный энергоблок соответствует проектным требованиям и может эксплуатироваться в соответствии с установленными пределами и условиями безопасной эксплуатации. Программа ввода в эксплуатацию должна быть согласована с Госатомрегулированием.

9.2.3. На проведение каждого этапа ввода АС в эксплуатацию Госатомрегулированием выдаётся разрешение на основании положительных результатов проверки готовности энергоблока к осуществлению соответствующего этапа жизненного циклу и при согласии других органов государственного надзора.

9.2.4. До начала предпусковых наладочных работ администрация АС обязана обеспечить разработку и утверждение инструкций по эксплуатации оборудования и технологических систем на основании утверждённого ЭО технологического регламента безопасной эксплуатации.

При проведении испытаний должны быть определены и задокументированы характеристики и параметры систем и элементов, важных для безопасности. На основании полученных данных должны быть уточнены пределы и условия безопасной эксплуатации энергоблока, а также откорректированы соответствующие эксплуатационные инструкции и регламенты.

9.2.5. Документы, регламентирующие проведение физического и энергетического пусков, должны содержать перечень ядерно-опасных работ и мероприятия, предотвращающие возникновение аварий.

9.2.6. Этапы ввода АС в эксплуатацию, содержащие ядерно - и радиационно-опасные операции, могут начинаться только при наличии действующей системы радиационного контроля, включая индивидуальный дозиметрический контроль, а также при наличии в необходимом объеме санитарных пропускников, реализации технических и организационных мер по физической защите АС.

До завоза ядерного топлива на АС должны быть готовы защитные укрытия для персонала, внутренний и внешний кризисные центры.

9.2.7. Вводимый в эксплуатацию энергоблок должен быть изолирован от действующих энергоблоков и от участков, где продолжаются строительные работы, чтобы ведущиеся работы и возможные нарушения на строительных участках не повлияли на безопасность вводимого блока.

9.2.8. Принятие в эксплуатацию энергоблока осуществляется в установленном законодательством порядке.

Date: 2015-11-13; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию