Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локализующие системы безопасности





8.7.1. В проекте АС должны быть предусмотрены локализующие системы безопасности для удержания в предусмотренных границах радиоактивных веществ.

8.7.2. Реактор, системы и элементы первого контура должны полностью размещаться в герметичных помещениях, для локализации выделяющихся при проектных авариях радиоактивных веществ, чтобы не превышались установленные нормативными документами дозы облучения персонала и населения, а также нормативы по выходу радиоактивных веществ в окружающую среду.

8.7.3. В тех случаях, когда для предотвращения повышения давления в герметичных помещениях предусматриваются системы теплоотвода с активными элементами, должно быть несколько независимых каналов теплоотвода, обеспечивающих необходимую эффективность и надёжность с учетом требований пункта 8.1.6. Общих положений

8.7.4. Все коммуникации, через которые возможен выход радиоактивных веществ за пределы контура герметизации, должны быть оборудованы изолирующими элементами, количество и расположение которых обосновывается в проекте.

8.7.5. Конструкция защитной оболочки, включая шлюзы, проходки и изолирующие клапаны, должна учитывать возникающие в результате проектных аварий внутренние избыточные давления, разряжения, и температуры, динамические воздействия (удары летящих предметов), а также другие возможные воздействия.

8.7.6. В проекте должна быть обоснована величина допустимой негерметичности зоны локализации, указываются способы достижения заданной степени, герметичности, предусмотрены методики и технические средства её контроля. Непревышение проектного значения допустимой негерметичности должно быть подтверждено испытаниями до загрузки реактора топливом и периодически проверяться, в процессе эксплуатации.

Испытания при вводе в эксплуатацию энергоблока проводятся при расчетном давлении, последующие - при давлении, обоснованном в проекте. Оборудование, расположенное внутри зоны локализации, должно выдерживать испытания без потери работоспособности.

8.7.7. Проектом АС необходимо предусмотреть меры по обнаружению и предотвращению образования взрывоопасных концентраций газов в помещениях зоны локализации.

8.7.8. Должны быть предусмотрены меры, направленные на уменьшение воздействий на защитную оболочку в случае тяжёлых аварий.

Date: 2015-11-13; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию